Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Лучших коллекционных медведей со всего света представят на Тишинке 26 ноября.



 Фото:Dietrich

Первая Московская международная выставка коллекционных медведей "Hello, Teddy" - долгожданное событие для профессиональных и начинающих художников-теддистов и коллекционеров.

За право называться родиной мишки Тедди давно спорят США и Германия. Американский президент Теодор Рузвельт дал имя мишке – Тедди, а немка Маргарита Штайфф сшила первого игрушечного Тедди. Кстати, на выставку всемирно известная компания Steiff привезёт эксклюзивные экземпляры медведей.

Ну а для России медведь - животное знаковое, символ, фигурирующий на многих гербах и ставший главным символом нашей страны для Запада. Поэтому именно в Москве на площадке более 1000 квадратных метров соберут медведей от миниатюрных в 1 см высотой до специально придуманного для выставки размера "Russian size". На выставке будут мишки Тедди из классического мохера, из авторских тканей, парчи, антикварного плюша, бумаги и даже натурального меха. Старинные экземпляры медведей, привезённые из Парижа, Праги, Лондона будут органично соседствовать с дизайнерскими мишками, проникнутыми современным стилем.

Главная задача выставки – дать жизнь ещё неизвестным направлениям в этом виде творчества и соблюсти уже сложившиеся традиции исполнения коллекционного медведя Тедди.
intermoda.ru

Оцените материал: 0.0/0

    15.11.09 1092 antikvarius 
мишка, коллекционер, коллекция, выставка
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar