Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Как можно не уважать коллекционеров, пусть даже ими движут разные соображения? Для одних собирательство – просто страсть, для других – научный интерес, для третьих, как, например, для Светланы Савичевой (на снимке), – это прежде всего искусство, любовь к прекрасному.

Видимо, сказывается профессиональная принадлежность. Светлана Борисовна работает художественным руководителем Слюдянского Дома культуры ВСЖД и, значит, напрямую связана с искусством. А коллекционирует она изящных фарфоровых кукол. Началось столь необычное увлечение, по её собственному признанию, с подсказки коллеги и подруги – балетмейстера Елены Киселёвой.

– Однажды Елена подарила мне фарфоровую куклу в виде ангела, – вспоминает Светлана Борисовна. – Я долго не могла наглядеться на эту красавицу и с тех пор, заходя в магазин, в первую очередь смотрю на витрину – нет ли там её фарфоровых родственниц. Сейчас в моей коллекции насчитывается около 30 кукол в старинных и современных нарядах. Думаю организовать выставку. Пусть люди любуются красотой.

 Ян Ленский

Оцените материал: 0.0/0

    02.09.10 1084 antikvarius 
кукла, коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar