Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Международная научная конференция Музея Фаберже в Санкт-Петербурге



С 8 по 10 октября 2015 года Музей Фаберже в Санкт-Петербурге проводит свою ежегодную Международную научную конференцию. Тема конференции в 2015 году – «Камнерезное искусство». 

Круг вопросов, которым посвящена конференция, включает в себя историю камнерезных произведений фирмы Фаберже, их сегодняшнее местонахождение, проблемы их атрибуции и способы получения достоверных знаний об этих предметах, реставрацию и хранение в музейных фондах. Также речь пойдет об истоках творчества русских мастеров-камнерезов эпохи Фаберже, их месте в контексте мировой истории искусства. Отдельный блок вопросов касается современного состояния камнерезного искусства в России и в других странах, традиционно являющихся центрами развития этого вида искусства.

Конференция Музея Фаберже задумана как площадка для встречи и обмена знаниями между представителями российского и зарубежного профессионального сообщества. Среди спикеров конференции – директора и руководители научных отделов профильных музеев России, США, Германии и Великобритании, историки, искусствоведы, кураторы коллекций камнерезного искусства, реставраторы и минералоги, коллекционеры и художники-камнерезы.

Оцените материал: 0.0/0

    07.10.15 1240 antikvarius 
Фаберже, реставратор, искусство, конференция, коллекционер
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar