Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Коллекционеры, объединяйтесь!


Активисты Касимова (Рязанская обл.) в прошлом году организовали первый фестиваль для коллекционеров и любителей блошиных рынков.

Подошли, как всегда, основательно. Сначала поездили по городам и весям, сколотили целое сообщество, наприглашали многочисленных гостей. А после проведения стали совершенствоваться, изучая опыт музейного дела, обучая друг друга коллекционированию и обмениваясь новыми идеями продвижения любимого дела. Побывали в «Доме с характером» в Елатьме у Татьяны Алимовой, в частных касимовских музеях – быта Сергея Малова и в Погосте у Евгения Сикирицкого – в музее, посвященном Синявинским операциям 1942–1943 годов у Ленинграда и Керчинско-Эльтигенской десантной операции 1943 года. Съездили на фестиваль частных музеев в Москву.

Вместе с коллекционерами провели фестиваль «Счастливое детство СССР» и новогодний фестиваль.


– Планов много, – делится Тамара Калинина, – обо всем и не расскажешь. 2019-й стал очень плодотворным.

Знакомство с владельцами частных музеев Игорем Скрипаем и Сергеем Маловым уже исчисляется десятилетиями, но узнать, как они умеют слаженно работать в команде, довелось только в этом году, когда мы вместе организовывали фестиваль коллекционеров, а точнее целых три фестиваля за полгода.

И собираемся продолжать в том же духе!

Сейчас готовим ретро-фестиваль «Благословите женщину», фестиваль к 9 Мая и большой областной фестиваль коллекционирования, который состоится в июле.

Екатерина Детушева, фото Тамары Калининой

Оцените материал: 0.0/0

 Источник   19.02.20 505 antikvarius 
ретро, Фестиваль, коллекционер, коллекционирование
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar