Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


С 30 апреля по 30 июня в ижевском выставочном центре «Галерея» состоится выставка антикварных кукол из коллекции московского Музея Уникальных Кукол.
Как сообщили в Администрации Ижевска, Музей Уникальных Кукол представляет выставку экспонатов из своих запасников, выставляемых впервые – это старинные фарфоровые, восковые и деревянные куклы, работы ведущих мастеров Франции, Англии, Германии, Японии и России середины XIX - начала XX веков; а также разнообразные предметы кукольного быта: одежда и обувь, шляпки и зонтики, посуда и миниатюрная мебель. Все сделано с удивительной тщательностью и правдоподобием и полностью соответствует жизни настоящей барышни, только в миниатюре. Кукла всегда была самым важным объектом для воспитания ребёнка и обучения его всем необходимым навыкам взрослой жизни.
История кукол очень длинна – корни её уходят в далёкие тысячелетия до нашей эры. Эти маленькие рукотворные существа - хранители истории целых поколений, и даже эпох.
Музей Уникальных Кукол является хранителем неповторимого собрания шедевров кукольных мастеров прошлых столетий. Он был создан в 1996 году известным коллекционером и театральным художником Юлией Вишневской на основе ее личной коллекции.
  Федор Антонов , izvestiaur.ru
Оцените материал: 0.0/0

    27.04.11 978 antikvarius 
коллекционер, куклы, коллекция
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar