Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Частная коллекция Фредди Меркьюри на аукционе Sotheby’s

Частная коллекция Фредди Меркьюри на аукционе Sotheby’s
Частная коллекция Фредди Меркьюри на аукционе Sotheby’s
Частная коллекция Фредди Меркьюри на аукционе Sotheby’s


Личная коллекция Фредди Меркьюри, которая в течение трех десятилетий хранилась в его доме Garden Lodge в Лондоне, теперь выставлена на обозрение в гонконгской галерее Sotheby’s.

Поклонники британской рок-группы Queen и фронтмена Фредди Меркьюри теперь могут увидеть — и даже приобрести — его личные вещи на выставке «Фредди Меркьюри: Его собственный мир».

Бесплатная выставка, проводимая в специализированной галерее Sotheby’s на Пасифик-плейс, знаменует собой первую экспозицию частной коллекции певца.

На выставке представлено более 20 предметов, в частности, культовая сценическая корона и плащ Меркьюри, которые были надеты во время последнего выступления Queen в Небуорт-парке в 1986 году.

Другие основные моменты включают рукописные рабочие наброски хитов Queen, таких как Bohemian Rhapsody и We Are the Champions, сценические костюмы, такие как пара высоких кроссовок Adidas и контактные листы для обложки альбома Queen II.

Глобальная выставка началась в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а затем прибыла в Гонконг, единственный азиатский этап своего тура.

Она снова откроется с 4 августа по 5 сентября в Лондоне, после чего в сентябре 2023 года на Sotheby’s London пройдут шесть специальных аукционов.

 

Наряду со своей легендарной публичной персоной Фредди Меркьюри был глубоко образованным коллекционером со взглядом знатока, отточенным годами тщательных исследований и изучения художников и движений, которые пробудили его интеллектуальное и эстетическое любопытство.

Эта коллекция оставалась в любимом саду Фредди более трех десятилетий и демонстрирует качество и разнообразие работ, которые являются свидетельством не только его страсти, но и его блестящего ума.

Теперь это богатое наследие впервые будет представлено через серию аукционов Sotheby’s в Лондоне, которым предшествует публичная выставка, непохожая ни на что, виденное ранее.

В честь распродажи «Фредди Меркьюри: Его собственный мир» выпущена книга в ограниченном издании, в которой представлены избранные экспонаты из личной коллекции Фредди Меркьюри в Garden Lodge, начиная от произведений искусства и личных вещей и заканчивая сценическими костюмами и написанными от руки текстами, а также десятки фотографии из личного архива. Благодаря вкладу экспертов Sotheby's и интервью с друзьями и сотрудниками, включая сэра Тима Райса, даму Зандру Роудс, Питера Фристоуна и художника по костюмам Дайану Мозли, книга богата личными мыслями и увлекательными историями, от сочинения «Богемской рапсодии» до многочисленных походов Меркьюри за покупками на Sotheby's.

 


Этим летом Sotheby’s представит необыкновенную коллекцию, уникальную информацию о жизни и увлечениях Фредди Меркьюри, одного из самых выдающихся и почитаемых музыкантов нашего времени.

Садовый домик Меркьюри в Кенсингтоне, Западный Лондон, был его убежищем, местом, где он мог выразить свою творческую сторону и построить собственный мир.

А этим летом содержимое его любимого дома впервые будет представлено публике на специальной месячной выставке Sotheby’s в Лондоне. Частная коллекция Фредди Меркьюри будет представлена на Sotheby'sВид из холла Garden Lodge на знаменитую «Зеленую дверь» Вид на дерево магнолии на территории Garden Lodge

В коллекции, которую в течение последних трех десятилетий бережно хранила Мэри Остин, одна из самых близких и надежных подруг Меркьюри, будут представлены сценические костюмы, рукописные тексты песен, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, японское искусство, драгоценные предметы и множество личных вещей, которые в значительной степени остались незамеченными общественностью. Посетители могут погрузиться в череду галерей, каждая из которых посвящена разным аспектам жизни и увлечений Меркьюри.

Творчество Меркьюри было запредельным, и он был одной из немногих звезд, которых можно отнести к разряду мировых культурных феноменов.

Его обширное воображение отражено в его коллекции, которая включает в себя викторианские картины, работы на бумаге великих художников 20-го века, образцы искусства стеклодува, ткани и изящные работы из Японии, а также личные вещи, которые были неотъемлемой частью его повседневной жизни.

И давайте не будем забывать об определяющих объектах его общественной жизни, таких как наброски бессмертных текстов песен и яркие костюмы, которые были отличительной чертой его фирменного стиля.

Частная коллекция Фредди Меркьюри будет представлена на аукционе Sotheby's. Корона Фредди Меркьюри (которая должна быть включена в торги) — копия короны Святого Эдуарда, которую будет носить король Карл III во время предстоящей коронации, и центральный элемент коллекции. Драгоценности короны — будут выставлены в витринах Sotheby's на Нью-Бонд-стрит в преддверии коронации.

Месячная выставка Sotheby’s откроется 4 августа и продлится до 5 сентября, когда Меркьюри исполнилось бы 77 лет. За ним последуют шесть специальных продаж в сентябре, каждая из которых будет посвящена разным аспектам его жизни, как общественной, так и частной.

Аукционы будут сопровождаться выпуском ограниченным тиражом коллекционной книги, памятного тома, рассказывающего историю Фредди Меркьюри и предметов, которые его окружали.

Выставка начнется с показа основных моментов коллекции в Нью-Йорке, Лондоне, Лос-Анджелесе и Гонконге в июне. Затем все 1500 предметов из Garden Lodge будут представлены в серии иммерсивных галерей, каждая из которых будет посвящена разным аспектам жизни Меркьюри. На вечерней распродаже 6 сентября будут представлены наиболее значимые предметы коллекции.

В следующие два дня состоятся еще два живых аукциона: первый посвящен Меркьюри «На сцене», второй — его жизни «Дома» и предметам, которые он любил и с которыми жил в Гарден Лодж.

Одновременно будут проходить три онлайн-аукциона, один из которых посвящен его глубокой любви к Японии, а два других — «Безумные мелочи», части первая и вторая, на которых будет представлено любопытное и эклектичное множество предметов повседневного обихода, вызывавших у Меркьюри улыбку.

В заключение, Фредди Меркьюри был не просто музыкантом или исполнителем; он был глобальным культурным явлением. Презентация его частной коллекции этим летом на аукционе Sotheby’s дает уникальное представление о его жизни и увлечениях. Эта коллекция воспевает жизнь поистине исключительного человека и напоминает нам о красоте и веселье, которые можно найти во всем.

Оцените материал: 4.0/4

  Источник  30.06.23 1752 admin 
аукцион, книга, коллекция, архив, Sotheby, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar