Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В США День коллекционеров ретро-автомобилей 9 июля



Сенат США принял резолюцию № 513, согласно которой, 9 июля страна будет отмечать «День коллекционера старинных автомобилей». Получается, что увлечение ректрокарами с разряда частного хобби, перешло в разряд государственной важности.

Как отмечают сенаторы Джон Тестер и Ричард Берр, которые выступили как авторы данной резолюции, «коллекционировать и реставрировать экземпляры исторических и классических автомобилей – важная часть технологической и культурной истории Государства». Сенаторы подчеркивают, что деятельность реставраторов является весомой частью экономики, а различные автошоу, выставки и пробеги привлекают большое количество туристов.

Популяризация данного праздника начнется уже в этом году. Так, 9 июля, праздничные мероприятия охватят 14 штатов. Самый масштабный и красочный, как всегда, будет праздник в Калифорнии: здесь будут проводиться выставки ретроавтомобилей, пробег, в котором сможет участвовать каждый, кто является владельцем классики, выступление музыкальных групп, и даже, аукцион.

Оцените материал: 0.0/0

    25.06.10 861 antikvarius 
аукцион, коллекционер, ретроавтомобиль
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar