Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма
Два мастера судомоделизма


Скульптор Ян Бреннан провел 5000 часов за последние 17 лет.

60-летний Бреннан, из Уорсош, скульптор Королевского Дома Англии.

Как признание за хорошо выполненную работу, Ян Бреннан получил кусок древесины от легендарного корабля, который он позже решил использовать в качестве материала для небольшой 47-дюймовой реплики.

Так же, как оригинал HMS Victory, реплика Яна имеет 104 орудий, 37 парусов, флаги, вдохновившие Нельсона на фразу: "Англия ожидает, что каждый человек готов выполнить свой долг", а также 200 футов веревки.





odditycentral.com

Дэвид Рейнолдс из Саутгемптона, Англия, провел более 10.000 часов за склеиванием 250000 спичек в настоящую армаду 20 легендарных кораблей.

51-летний пенсионер за  нефтяную платформу  в прошлом году был признан книгой рекордов Гиннеса  в качестве крупнейшей спичечной модели в мире, насчитывающей 4075000 спички.

В этом году мастер, наконец, завершил свою удивительную коллекцию из 20 знаменитых кораблей, в том числе Нельсона HMS Victory, Cutty Sark, королевы Марии и даже "Титаник".

Создатель говорит, что он был вдохновлен городом мореплавания истории Саутгемптона и Англии, и тем, что его отец работал на борту "Куин Мэри". Он считает, что своими сложными моделями отдал должное мужчинам и женщинам, которые рисковали своей жизнью на море, на протяжении всей истории.

Музеи не предоставляли официальные схемы кораблей, а предлагали купить их  до 1.000 фунтов за каждое судно, поэтому он предпочел сделать их по собственным чертежам.

Каждое судно заняло от четырех до семи месяцев  и теперь стоит от 300 до 400 британских фунтов. Весь флот взял его был построен за 10 лет.

Дэвид говорит, что самым сложным было воссоздать якоря, спасательные шлюпки, они требуют огромного  терпения и времени.

Мистер Рейнольдс впервые занялся искусством спичечного моделирования, когда его сын купил ему набор, когда сам Дэвид был прикованным к дому после серьезной операции.

Так начиналось как хобби, но быстро превратилось в страсть, которая продолжает приносить ему мировое признание.





odditycentral.com

А в наших Галереях Вы можете познакомиться с работами мастера Виталия Анахина.

Оцените материал: 0.0/0

    09.11.10 2188 antikvarius 
реплика, коллекционер, судомоделизм, хобби, корабль
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar