Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Мюнхене заканчивается знаменитая "Ярмарка миллионеров"



В немецком Мюнхене собрались люди, которых не то что политика - глобальный экономический кризис мало волнует. В столице Баварии, несмотря на трудные времена, открылась знаменитая "Ярмарка миллионеров". Крупные бриллианты, личные вертолёты и яхты - всё, что могут себе позволить самые богатые и знаменитые, может увидеть любой: всего за 39 евро. Миллиардеров тоже пускают.

Мюнхенский "пир во время чумы" - так в Германии уже успели окрестить ярмарку миллионеров. Под словом "чума" имеется в виду то, что сейчас происходит с мировой финансовой системой. Но вот посетителей выставки в столице Баварии, финансовые трудности волнуют не сильно. Иначе не стали бы они раскошеливаться на беговые дорожки, покрытые золотом и бриллиантами, подводные скутеры, драгоценные камни и сигары стоимостью несколько тысяч долларов.

"В мире сейчас миллиард человек, которым просто нечего есть! Они голодают! Проводить такую выставку сейчас это просто цинизм, издевательство!" - возмущен один из посетителей выставки.

Входной билет стоит всего 39 евро. А вот цены на экспонаты - пяти, шести, даже семизначные. Большинство посетителей покупать ничего и не собираются. Просто пришли посмотреть. Посидеть на палубе супердорогой яхты, помечтать, сделать фотографии на память. Гостям предлагают бесплатное шампанское и закуски. Гулять по павильону можно весь день.

"А мне здесь нравится. Ну есть в мире бедные, есть и богатые. Всё это очень интересно, конечно, но нам это не нужно", - делится впечатлениями жетельница Баварии.

Больше всего посетителей – и покупателей – там, где выставлены машины. "Феррари", "Ламборгини", "Мазерати". Новые модели, в мире их единицы.

"Допустим, вы купите сегодня дорогой мотоцикл или "Феррари" за очень большие деньги. Пройдёт десять лет – вы сможете продать машину по той же цене. Такие уж это бренды", - объясняет организатор выставки Клаас Обма.

Всего экспонатов десятки. Раритетные книги, дорогие часы, рояль за пару сотен тысяч, так называемая элитная мебель и даже элитная сантехника. Впервые подобную выставку провели в 2002-м в Амстердаме. С тех пор ярмарку организовывали в Москве, Шанхае. Миллионеров на планете с тех пор стало больше. Вот только мировая экономика в предыдущие годы чувствовала себя более комфортно.

На территории общей площадью 16 тысяч квадратных метров свои самые дорогие и эксклюзивные продукты представляют более ста производителей. Выставка Millionaire Fair продлится до понедельника.

Беговая дорожка, инкрустированная 65 тысячи кристаллами Swarovski. Стоимость тренажера составляет 44,000 евро.

Maserati MC 12 Corsa. Стоимость эксклюзивного автомобиля составляет 1,5 миллиона евро.

Завернутые в золотую фольгу сигары «Зевс» и «Венера», которые выпускает фирма Cigar Company.

Подушки, инкрустированные бриллиантами, стоимостью 300 тысяч евро.

Оригинал статьи на vesti.ru
Фото c etoday.ru

Оцените материал: 0.0/0

    25.10.08 1272 admin 
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar