Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба коллекционеров. » Форум коллекционеров. » Филателия. » КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ УКРАИНЫ (Информация коллекционера Любомира Шафран)
КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ УКРАИНЫ
antikvariusДата: Понедельник, 05.12.11, 21:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Добрый день!

Меня зовут Шафран Любомир Иванович.

Я обращаюсь с целью предложить коллекционные материалы Украины:

1. Абсолютно все чистые (не гашённые) почтовые марки Украины 1991 - 2003 годов в любых вариантах: полный комплект за все эти годы (на сегодня это уже 500 марок); годовые комплекты за любой год; по темам - фауна, флора, спорт и т.п.; по сериям; отдельные марки; блоки; малые листы и другие варианты. Новинки.

2. Много разных конвертов Украины - за 1991 - 2003 годы: КПД, СП, ХМК, конверты с штампами перетарификации (91-94г.г.) - чистые и которые прошли почту; много конвертов СП (со штампом спецгашения), которые прошли почту (п/п) в день гашения (отправленные в день гашения). Всех конвертов имеется более двух тысяч и их количество постоянно пополняется.

3. Разные почтовые карточки Украины - их не так много, но выбор есть.

4. Есть некоторое количество гашённых почтовых марок Украины (разное количествокаждой от 1 экземпляра до 10 и больше).

5. Местные деньги колхозов и предприятий Украины (бумажные) - "колхозные деньги". Колхозов - это в основном 1985 - 1991 годы, есть разных фирм и предприятий, разные годы прошлого столетия и вплоть до нашего времени.

6. Купоно-карбованци Украины 1991-1996 годов от 1 карбованця до 500 тысяч крб. - в идеальном состоянии: есть определённое количество чуть неполных комплектов (25 из 30) и есть 15 разных номиналов, отдельно разное количество каждого номинала в среднем около 5 (от 1 и больше десяти).

А также есть в оценочном состоянии "хорошо" - цена в два раза меньше от "идеального" состояния, и есть в удовлетворительном состоянии - цена 4 - 5 раз меньше.

7. Современные гривны в банковском состоянии сберегания с разновидностями по годам подписям председателей банков - номиналы от 1 гривны.

8. "Картки споживача" (карточки потребителя) 1991 год - не так много, но некоторое количество есть - полные листы.

9. МОНЕТЫ Украины:

9.1. Обычные от 1 копейки до 1 гривны с разновидностями по годам в идеальном состоянии - 16 разных.

9.2. Юбилейные (кроме золота и серебра) - практически все (около) 70 разных.

К сожалению монеты трудновато пересылать в другие страны.

Мои цены на банкноты Украины меньше в полтора-два раза от цен каталогов Украины и СНГ.

Цены на марки и конверты - филматериал - дешевле от цен фирм Москвы и Санкт-Петербурга, которые предлагают подобные материалы. На Украине таких фирм нет, которые рассылали бы коллекционные материалы Украины по почте, а если и есть магазины, то в принципе цены у них выше моих.

Я веду переписку много лет, у меня много связей с коллекционерами Киева, Львова, Ивано-Франковска и других городов Украины и если некоторых материалов у меня нет, я сравнительно скоро могу запросить и получить требуемый материал (особенно филматериал: марки, конверты и т.п.). Также я веду переписку с коллекционерами по всему миру, сейчас пробую подключить к этому возможности интернета.

Я свободно владею украинским, русским языком. На уровне общения и свободного понимания польский и английский язык.

Заинтересован в долговременном сотрудничестве, согласен на переписку обычной почтой, так как коллекционные материалы отправить можно только обычной почтой, так что мой почтовый адрес указан в начале этого письма.

А кто имеет возможность и желание, то приглашаю – приезжайте в гости в наш чудесный и и уникальный город Каменец-Подольский – третье место на Украине по количеству исторических памятников (после Киева и Львова) – и тогда кроме чудесных видов города Вы сможете увидеть все мои коллекционные материалы Украины и у Вас будет возможность выбрать много интересных материалов для себя. Приезжайте – Вам будет интересно!

Если Вы не хотите у меня ничего покупать, всё же в дальнейшем может Вам потребуются коллекционные материалы Украины (например для предложения Вашим коллегам по обмену чего-нибудь из того, что есть у меня и им это нужно) я всегда готов сотрудничать с Вами. К сожалению я сам не могу пока вести обмен материалами, так как у меня есть определённое число людей с которыми я веду переписку в этом плане. А больше мне обмениваться не нужно (так как честно говоря вести обмен - это большие финансовые затраты), поэтому я только обращаюсь к Вам с предложением продажи, хотя в принципе в исключительных случаях, если мне действительно, что-нибудь будет нужно я могу провести обмен, но это в дальнейшем.

Когда пишите на мой обычный почтовый адрес, просьба ссылаться на это письмо, и в своём письме на ряду с почтовым написать свой электронный адрес если он у Вас есть.

Спасибо за внимание и время уделённое моему письму.

Мой почтовый адрес: 32313, Украина, Хмельницкая обл., г. Каменец-Подольский, а/я 225.

Мой электронный адрес: shafran @hotbox.ru

С уважением к Вам, Любомир Иванович
 
Форум Клуба коллекционеров. » Форум коллекционеров. » Филателия. » КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ УКРАИНЫ (Информация коллекционера Любомира Шафран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: