Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба коллекционеров. » Оценка » Сколько может стоить? » Нашёл монету, хочу продать... (Монеты из банка...)
Нашёл монету, хочу продать...
khultuДата: Вторник, 29.05.12, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Нашёл монетку, 25гр, чистое золото, похожа из тех, что продаются в банках : фото приложенно. Видно что вскрывали и видны отпечатки пальцев.

Сколько такая может стоить? И куда лучше всего продать(ломбард/ювелирные мастерские/банк)?
Прикрепления: 2008037.jpg (503.3 Kb) · 9582425.jpg (500.5 Kb)
 
antikvariusДата: Суббота, 25.08.12, 20:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Здравствуйте, khultu,

Прежде чем вы начнете продавать, следы пальчиков надо удалить:
-купите в ювелирном магазине приличную (не дешевую и недорогую) жидкость по уходу за ювелирными украшениями.
-в резиновых перчатках опустить в бокс и продержать согласно инструкции.
-положить на МЯГКУЮ ТКАНЬ для того,чтобы она обсохла. И ни в коем случае НЕ ТЕРЕТЬ ТКАНЬЮ!!!
-положить в перчатках обратно в бокс
-определить серию,когда были выпущены (скорее всего серия знаков гороскопа за последние 15 лет)
-узнав её стоимость, можете рассчитывать у коллекционера на 70% от её стоимости.

Ломбард,ювелирная мастерская возьмут ее по лому (500-800 рублей за грамм)
Банк не возьмет за следы пальчиков, разве что по бросовой цене.
Поэтому узнав всё - выставлять на досках объявлений, искать коллекционеров, которые начинают.



Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
Форум Клуба коллекционеров. » Оценка » Сколько может стоить? » Нашёл монету, хочу продать... (Монеты из банка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: