Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба коллекционеров. » Форум коллекционеров. » Часы. » Оцените пожалуйста золотые часы
Оцените пожалуйста золотые часы
temberekoДата: Среда, 22.06.11, 23:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пожалуйста оцените (по примерной стоимости) вот эти часы, если кто может, то расскажите про их происхождение, Открываются они с двух сторон на крышке с внутренней стороны присутствует проба 585 или 583, еще какие-то цифры 6025, вверху маленькая корона и по сторонам пару оч. маленьких гербов, заранее спс
Прикрепления: 5741307.jpg (170.6 Kb)
 
antikvariusДата: Воскресенье, 18.09.11, 14:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Здравствуйте.
Чтобы точно быть уверенным в сказанном мало подержать в руках, открыть все крышки, посмотреть в увеличительную лупу клейма о которых вы говорите и посмотреть, послушать механизм (в том числе и на предмет не оригинальных зап.частей).
583 или 585 - это проба золота или позолоты.Это клеймо ставят ДО СИХ ПОР!
На задней крышке какая надпись?Нужно четкое фото.
На циферблате что написано - нужно четкое фото.
Тоже самое - фото под нижней крышкой.
Тоже самое - часовой механизм.
Любые нечёткие фото настоящих ценителей настораживают (так действуют мошенники) и отталкивают.
ПОМНИТЕ ПЕРВОЕ ПРАВИЛО КОЛЛЕКЦИОНЕРА: СОМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ БЕРИ!!!


Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
ВОЛЧОНОКДата: Пятница, 17.05.13, 18:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
$IMAGE6$ помогите оценить часы для продажи или продать достались мне по наследству
Прикрепления: 0081992.jpg (86.7 Kb) · 5203546.jpg (78.8 Kb) · 2944881.jpg (99.2 Kb) · 1150436.jpg (86.8 Kb) · 8198174.jpg (84.1 Kb) · 9284956.jpg (462.4 Kb)


Сообщение отредактировал ВОЛЧОНОК - Воскресенье, 29.12.13, 15:32
 
LydmilaДата: Пятница, 18.10.13, 10:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по данным часам. Проба 585(золото), вес-21,5 гр, производство частей - Швейцария, сборка- ТД п. Буре. На внутренней стороне крышки изображена белка(клеймо), Корона, звезда, справа от указанной 585 пробы очень маленькое с трудом различимое клеймо, кажется, в виде медведя или что-то подобное, а также внизу крышки три цифры -5 2 3, если снять циферблат, под ним указан серийный номер 109189, относящийся к 1905 г., согласно таблице соответствия П. Буре. Крышка полностью расписана узорами. К сожалению не так давно на циферблате откололся кусочек оригинальной эмали, а также данные часы находятся не на ходу. хотелось бы узнать их стоимость с Вашей точки зрения. Я нахожусь в г. Воронеже, где, на мой взгляд, нет возможности их реально оценить и продать. Если это кого-то заинтересовало, прошу писать по адресу brekotkina_lp@mail.ru , я смогу выслать фото часов на личную эл.почту каждому желающему, т.к. фотки очень тяжелые, даже в заархивированном виде и по правилам форума я их не могу разместить.
 
Форум Клуба коллекционеров. » Форум коллекционеров. » Часы. » Оцените пожалуйста золотые часы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: