Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Залог успешного выступления на публике

08.09.15, 13:06 (824)

Порой происходят ситуации, когда хочется произвести яркое впечатление на окружающих, но если это не дано от рождения, то можно ли освоить такой навык? И каким образом?

Ораторское искусство всегда было в особом почете и уважении: оно зародилось во времена Древней Греции – расцвет деятельности великих философов и политических деятелей...

Залог успешного публичного выступления кроется в умении применять как вербальные (речь), так и невербальные (язык тела и жестов) средства выражения. Некоторые с этим даром рождаются, но для многих искусство убеждения так и остается неразгаданной загадкой, а невозможность взять под контроль эмоции и вызывать интерес у аудитории своей манерой изложения становится камнем преткновения во многих жизненных ситуациях, будь то рабочее совещание, выступление перед классом или же просто встреча в дружеской атмосфере. Порой происходят ситуации, когда хочется произвести яркое впечатление на окружающих, но если это не дано от рождения, то можно ли освоить такой навык? И каким образом?

Ораторское искусство всегда было в особом почете и уважении: оно зародилось во времена Древней Греции – расцвет деятельности великих философов и политических деятелей, чьи высказывания превратились в крылатые выражения и часто цитируются. На сегодняшний день ораторское мастерство строится на комплексе различных техник, основой для создания которых послужили совершенно разные сферы знаний: от психологии до лингвистики. Однако неизменным остается то, что красивая и грамотная речь считается основой жизненного успеха – именно это по сей день обуславливает популярность изучения ораторского искусства. Независимо от социального статуса, уровня образования, рода деятельности и других факторов – любой может освоить базовые техники и значительно облегчить себе жизнь. Помочь в этом могут, например, на курсах ораторского искусства студии Твоя сцена, где опытный преподаватель поможет вам обрести собственный голос и отточить технику поведения перед публикой. Вы сами заметите, как всего за несколько недель интенсивных занятий уверенность станет постоянным спутником ваших выступлений, а друзья и коллеги оценят, с какой непринужденностью вы начнете вести беседы на самые разнообразные темы. Занятия проходят в небольшой группе, дружелюбная атмосфера помогает расслабиться и не просто учиться, но и получать удовольствие от процесса.

Безусловно, специализированные курсы – это наиболее эффективный и быстрый способ получить положительные результаты, однако «домашнего задания» никто не отменял. Если вы только приняли важное решение начать развивать технику красноречия, то стоит опробовать методику из 9 шагов, которая поможет натренировать важнейшие навыки самопрезентации. Менять свою жизнь в лучшую сторону можно начать уже сейчас и не стоит упускать такую возможность.

Перейти на сайт http://stage4u.ru/
Все партнерские новости | Переходов: 522 | Теги: публичные выступления


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar