Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Винтажные часы

23.05.19, 13:47 (392)

Почему винтажные часы находятся вне времени? И почему их стоит выбрать? Как часы передают дух времени.

Долгие летние дни, проведенные в прохладном кабинете вашего деда. В комнате витал запах его одеколона и сигары, который конкурировал с запахами жареной картошки или воскресной подливки, поднимающимися из кухни наверх.

Вы сидели на краю угла потрескавшегося кожаного кресла, перелистывали огромную книгу с богатыми акварельными иллюстрациями или просто смотрели, как пылинки танцуют сквозь луч солнечного света.

Иногда дедушка разрешал вам просматривать сокровища в ящике стола: старые монеты, старинные ключи, перьевую ручку, черно-белые фотографии дальних родственников. И, конечно же, его наручные часы, всё ещё тикающие так же надежно, как тогда, когда он приобрел их в Париже во время войны. Они снова вызывают у него воспоминания, и он начинает рассказывать вам истории...

Нет никаких сомнений в том, что винтажные наручные часы возвращают нас в эпоху, когда качество было превыше всего. К сожалению, ваш старший брат унаследовал часы дедушки, но у вас тоже есть способ вернуть эту ностальгию: просмотреть коллекцию старинных часов.

Три причины, почему винтажные часы вечны

В те времена, когда ни один уважающий себя парень не выходил на публику без шляпы и карманных часов, наручные часы были не только стильным, но и необходимым аксессуаром.

Сегодня нам такие часы не нужны — даже если вы не залезете в свой карман за смартфоном, то, кажется, что цифровые часы есть везде. Так зачем же выбирать старинные часы?

Давайте разберёмся.

Во-первых, они вне времени

Ношение наручных часов, особенно старинных, выделит вас из массы. Когда все остальные склоняются над своими устройствами, втягиваясь в кружащийся вихрь социальных сетей и постоянного общения. Единственное, что вам нужно сделать — это один быстрый взгляд на ваше запястье.

Во-вторых, они являются воплощением классики

Классический стиль не так прост в наши дни, теперь, когда мода одноразовая, люди даже могут надеть пижаму в продуктовый магазин. И тогда вы понимаете, что планирование утонченного мужского образа зависит от деталей: хорошо отполированных ботинок, просто накрахмаленных рубашек и, конечно же, красивого кожаного ремешка ваших старинных часов, выглядывающего из-под вашей манжеты.

В-третьих, они могут прослужить вам всю жизнь

Если бы винтажные часы могли говорить, они бы наверняка рассказали несколько убедительных историй.

Владея хорошо сделанными часами середины 20-го века, вы окажетесь в истории. В отличие от современных технологий, которые практически устаревают, как только вы вынимаете их из упаковки. А вот технология старой школы тонко изготовленного хронографа действительна вне времени.

Представьте себе, что вы вручаете старинные часы своему сыну, а затем однажды увидите, как они украшают запястье вашего внука. Ни один смартфон не может заменить это чувство традиции.

Как только вы закрепите ремешок этих часов, вас зацепит. Винтажные часы — это красивая, коллекционная и практичная вещь, которой вы будете гордиться, чтобы передать их будущим поколениям. Дедушка одобрил бы!

Статья написана на основе интервью со специалистом магазина часовых деталей «Clock-Parts» — там знают об устройстве и истории часов всё и даже больше.

Перейти на сайт http://clock-parts.ru/remni-furnitura-dlya-remnej/
Все партнерские новости | Переходов: 278


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar