Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Шесть секретов чистки серебра

14.03.19, 19:53 (723)

Ниже вашему вниманию предлагается шесть наиболее действенных и проверенных способов очистки серебряных столовых приборов, дающих потрясающий результат.


Способ №1. Заключается в чистке серебряных изделий с помощью нашатырного спирта. Технология абсолютно проста: смачиваем тряпочку раствором нашатыря и протираем потускневшую вещицу до желаемого результата.


Способ №2. Если в вашей домашней аптечке не оказалось нашатырного спирта, не отчаивайтесь, а возьмите лимонную кислоту. Растворите пакетик «лимонки» в 0.5 литре воды и поместите в этот раствор изделия из серебра. Оставьте примерно на час или полтора. Затем извлеките, промойте чистой водой и насухо вытрите чистой тканью.


Способ №3. У каждой хозяйки на кухне имеется баночка с пищевой содой. Соду размешайте в небольшом количестве воды, чтобы получилась кашица. Нанесите ее на серебряную поверхность и протирайте чистой тряпочкой до появления характерного блеска.


Способ №4. Если у вас есть время и Кока-Кола воспользуйтесь и тем и другим: поместите серебро в любимый напиток и оставьте на несколько часов. Серебряные ложки и вилки засверкают как новые.


Способ №5 Старинный метод наших Бабушек. Возьмите мелко порезанный картофель залейте водой и положите туда столовые приборы. Картофель можно заменить крахмалом.


Способ №6. Очень интересный способ, дающий поистине поразительный результат. Алюминиевой фольгой, которую используют для запекания, выстелите дно какой-нибудь емкости. Аккуратно разложите приготовленные для очистки предметы так, чтобы они не касались друг друга. В горячей воде растворите большое количество обычной поваренной соли, засыпая ее пока она не перестанет растворяться. Влейте солевой раствор в емкость с серебряными предметами и подождите, пока они не станут чистыми и блестящими.


Ну, вот ваш прием закончен. Довольные гости разошлись, оставив после себя горы грязной посуды. Хочется дать один дельный совет. Ни в коем случае не оставляйте серебряные столовые приборы немытыми! Обязательно мыльной теплой водой удалите остатки пищи с вилок и ложек. Насухо протрите их чистой хлопчатобумажной тканью. А, чтобы в следующий раз не возиться с чисткой запомните нехитрые правила хранения серебра. Все изделия должны быть тщательно просушены, и каждый предмет завернут в чистую бумагу.

Сколько стоит столовое серебро от производителя Кубачи

Перейти на сайт https://kubachi-al.ru/catalog/stolovoye-serebro-kubachi
Все партнерские новости | Переходов: 309


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar