Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Серьги: самые популярные виды по материалам, технологиям изготовления, дизайну

29.11.20, 11:53 (404)

Первые серьги появились более семи тысяч лет назад. Изначально они были сугубо мужским украшением.

С их помощью владельцы демонстрировали высокий статус, отображали принадлежность к определенному племени, роду. Позже сережки играли роль оберегов, защищали от злых духов. Сегодня они превратились в стильный аксессуар, который носят преимущественно женщины. На сайте https://inekagold.ru/catalog/sergi/ серьги представлены в огромном ассортименте. В интернет-магазине их можно купить недорого с доставкой по Москве и всей стране.

Разновидности сережек по материалам изготовления

Для производства данных украшений используются самые разнообразные материалы. Больше всего ценятся аксессуары из благородных металлов – серебра, золота, платины и их комбинаций. Встречаются в продаже дешевые серьги, изготовленные из медицинских сплавов. Но они быстро теряют привлекательность, чернеют, тускнеют и т. д.

Современные технологии позволяют получать недорогие сережки путем покрытия дорогими металлами более доступных. К таким методикам относится золочение. Его суть заключается в напылении золота на серебряные изделия. Большой популярностью пользуется чернение. Оно базируется на химических реакциях металла. Большинство украшений инкрустируются драгоценными, полудрагоценными камнями, дополняются вставками, гранулируются зернышками, гравируются, покрываются эмалью. Комбинирование разных технологий дает возможность выпускать ювелирные шедевры.

Застежки и дизайн современных сережек

В интернет-магазине каталог демонстрирует сотни разнообразных видов сережек. Их цена зависит от массы, материала, декора, сложности дизайна и других характеристик. Ключевое значение при выборе имеет застежка. Она может выполняться в виде изогнутой дуги, штыря, клипсы, скоб, петель, крючков, пружинок, шарниров, защелок и пр.

К числу наиболее популярных относятся:

  • сережки-гвоздики или пусеты;
  • цепочки-протяжки;
  • конго (традиционные кольца);
  • люстры (объемные многоярусные изделия);
  • булавки (имеют асимметричную форму);
  • каффы (крепятся одновременно в нескольких проколах);
  • французские серьги (состоят из дужки с декоративной вставкой и крючка);
  • английские сережки (имеют в конструкции перекладину и швензу, создающие надежную фиксацию).

Ювелирные украшения для ушей выпускаются в самых разнообразных дизайнах. Есть простые и лаконичные модели, не привлекающие внимания. Их выбирают для повседневной носки. Также встречаются эффектные сережки с подвесками, сложной инкрустацией, крупными камнями, фигурными элементами, медальонами. Такие изделия выбирают для особых событий, под вечерние образы.

Перейти на сайт https://inekagold.ru/catalog/sergi/
Все партнерские новости | Переходов: 211


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar