Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Роскошные интерьеры с живописью

28.12.15, 17:30 (842)


Как украсить интерьер при помощи живописи. История использования художественных шедевров для украшения жилья. Современные направления живописи для декора дома.

Чтобы в любимом доме ощущать комфорт, уют и удовольствие от интерьера, мало сделать качественный ремонт. Если стены останутся пустыми, то в целом жилье будет оставлять впечатление неприветливого и неприспособленного к полноценной жизни. Об этом догадывались еще наши далекие предки, которые украшали жилище при помощи художественных полотен.

 

Красивые картины в домашнем интерьере

 

Настоящие произведения искусства всегда влекли обывателя, который при помощи картин мог прикоснуться к миру прекрасного, вдохновиться и почувствовать дыхание иных реальностей. Творения заставляют задуматься о вечном, попытаться раскрыть секреты художников, которые передавали при помощи своих шедевров чувства, знания, видение мира. Но страсть к украшению дома существовала всегда, еще до появления настоящей школы живописцев. Об этом свидетельствуют исторические изображения на стенах пещер.

 

 

В эпоху расцвета искусства живописи картинами восхищались, ради них шли на огромные жертвы и даже преступления. Например, в 1911 году Винчензо Перуггия решил украсить знаменитую "Мону Лизу" из Лувра. По словам похитителя, он решился на такой шаг, поскольку влюбился в Джоконду, только посмотрев в ее глаза. Потом в течение двух лет украденный шедевр украшал кухню злоумышленника.

 

Современные направления в интерьерной живописи

 

Чтобы украсить собственное жилье живописью, современникам не нужно идти на преступление. Искусство само готово прийти в каждый дом. Достаточно только этого захотеть. Например, можно купить копии известных полотен или же расписать в художественном стиле стены, поручив такую задачу профессионалам. Кстати, совсем необязательно ограничиваться классикой: есть немало интересных современных направлений в этом искусстве.

 

 

Очень популярное явление — гиперреализм. Это картины, которые крайне достоверно отображают реальную действительность. Поп-арт — использование популярных образов масс-культуры с их переосмысливанием. Нефигуративная живопись — оригинальное направление в духе абстракции.

 

Как грамотно украсить дом художественным полотном

 

Покупать картины в собственный дом или квартиру следует со знанием дела. В этом вопросе нужно придерживаться чувства стиля, а не только художественного вкуса. Направление живописи должно соответствовать интерьеру жилища. Благо, сегодня не проблема выбрать красивые картины в Новокосино в любом стиле.

 

 

Если нет опыта украшения жилья при помощи живописи, начинать лучше с проверенных универсальных жанров. Проще всего "вписать" в интерьер натюрморт или пейзаж. Удачный выбор полотна означает, что оно сможет преобразить помещение. Живопись одухотворяет пространство, позволяет сделать акценты на определенных деталях или скрыть какие-то недостатки. Но не стоит забывать о собственном настроении и чувствах: пусть картина воодушевляет, заставляет улыбаться от внутреннего ощущения гармонии и сонастройки с миром.

Перейти на сайт http://artofrussia.ru/articles.html
Все партнерские новости | Переходов: 522 | Теги: картины в Новокосино, секреты художников


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar