Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Оформление стен картинами: советы профессиональных дизайнеров

28.04.18, 17:57 (500)

Картины могут либо украсить стены квартиры, либо испортить её интерьер. Поэтому важно знать основные правила их размещения. О них и поговорим.

Голые стены в квартире никогда не были и, наверное, не будут в тренде. Тем более, что для их оформления есть масса вариантов. Это и семейные фотографии, и разнообразные плакаты или постеры, и модульные конструкции или репродукции картин известных художников. В общем, вариантов украшения стен очень много. Но помните, что посредством картин и прочих подобных элементов можно либо создать свой собственный уникальный дизайн стен, либо безнадёжно испортить уже существующий интерьер. Именно поэтому так важно знать несколько основных правил размещения декора на стенах. Ну а расскажут нам о них профессиональные дизайнеры. Итак…

 

Правило № 1: Размещение на уровне глаз

Это одно из основных правил. Центр картины должен находиться приблизительно в 145 – 150 сантиметрах от уровня пола. Это как раз и есть уровень глаз человека среднего роста. Такой подход позволит любоваться картиной, не задирая голову и не напрягая лишний раз шейный отдел позвоночника. Если же вы счастливый обладатель просторной гостиной или другого помещения, стены которого нужно украсить, то можете разместить картины немного повыше, тогда их можно будет рассматривать на расстоянии.

 

Правило № 2: Местоположение картин

Декор стен должен привлекать внимание при входе в помещение. В то же время репродукции картин, постеры и пр. не должны отвлекать внимание хозяев квартиры и их гостей, к примеру, при просмотре телепередач. Поэтому размещать декор около телевизора не стоит. А вот на стене над диваном ему самое место. Столь же гармонично картины будут смотреться на стенах, не загруженных массивной мебелью (шкафы, пеналы и пр.). Главное, чтобы место их размещения хорошо освещалось.

 

Правило № 3: Количество картин

В принципе, каких-то строгих рамок дизайнеры в отношении данного правила не ставят. Количество картин зависит от общего дизайна интерьера и вкуса хозяев помещения. Главное, не переборщите. К примеру, над диваном можно поместить одно большое полотно или несколько картин поменьше. Также можно размещать на стенах полотна разных размеров. Но помните всех их должно что-либо объединять, например, сюжет, цветовая гамма, материал или цвет рамок. В этом случае вся композиция гарантированно будет смотреться гармонично.

Вот, в принципе, и всё. Все остальные нюансы зависят от вашего вкуса и предпочтений. Придерживаясь же трёх перечисленных выше основных правил, вы гарантированно украсите стены картинами и создадите свой уникальный дизайн интерьера.

Перейти на сайт http://procanvas.ru/shop/reprodukcii-kartin
Все партнерские новости | Переходов: 535 | Теги: картина, интерьер


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar