Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Профессиональная фотография: в бизнесе и в жизни

27.04.21, 17:19 (176)

Значение профессиональной фотографии в обществе не становится меньше. Этот вид прикладного искусства широко используется в бизнесе и повседневной жизни.

Широкое распространение носимых электронных устройств вызвало к жизни очень интересную ситуацию. Повсеместно сильно сократилось количество фотографов, предлагающих свои услуги населению. Это и понятно: не стоит кому-то платить, если есть смартфон, камера которого способна создавать любительские снимки приличного качества. Навести аппарат на объект и нажать на кнопку или попросить кого-нибудь из других туристов сфотографировать вас на фоне какой-либо популярной достопримечательности очень просто. За несколько минут можно сделать порядочное количество снимков из серии «Я здесь был».

Но настоящие профессионалы всё же остались. Только работают они с крупными и небольшими производственными и коммерческими компаниями. Не оставляют без внимания и население — семейные фотосессии, свадебные фото и Love Stories ещё долго будут востребованными жанрами.

Чем заняты профессиональные фотографы

Одно из интереснейших направлений деятельности профессионалов — художественная фотография. Фотохудожник создаёт настоящие шедевры, ценность которых часто сравнима с живописными полотнами, но использует в работе технические средства — вместо кистей и красок.

Фотохудожники работают в самых разных жанрах, заимствованных в живописи. В список входят:

  • пейзаж;
  • городской пейзаж;
  • портрет;
  • ню и эротика.

В большинстве случаев цифровые снимки используются только в качестве исходного материала для создания готового полотна. Так что расхожая фраза, призывающая мгновение остановиться, становится всё менее актуальной. Фотография больше не копирует действительность.

Профессиональная фотография и бизнес

Фотография весьма широко используется для продвижения товаров и услуг. Представляет интерес имиджевая фотосъемка. Усилия фотографа сосредоточены на том, чтобы представить продвигаемый товар в максимально выгодном свете для размещения снимков в Instagram, в других социальных сетях и на страницах каталога интернет-магазина. Грамотно выполненный красивый фотоснимок привлекает покупателя и побуждает его к действию.

Съёмка предметов — задача непростая, представляющая собой настоящее искусство. В этом деле важны все мелочи, имеет значение каждая деталь. Вот только несколько слагаемых успеха предметной съёмки:

  • правильная постановка света;
  • подбор фона;
  • точка съёмки и ракурс;
  • цветовая гамма.

Эти решения представляются во многом стандартными, но мастерство и талант фотографа позволяют порой добиться самых высоких результатов.

Хорошо выполненная рекламная фотография помогает и в продвижении фармацевтического бизнеса. Торговые марки, использующие работу профессиональных фотографов, очень скоро становятся широко известными, а бренд — легко узнаваемым. И это способствует развитию бизнеса и получению достойных доходов.

Перейти на сайт https://seralex.photo/
Все партнерские новости | Переходов: 158


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar