Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Принцип работы и особенности выбора грунтовых металлоискателей

28.12.18, 00:12 (597)

Грунтовые металлоискатели представлены широкой группой поисковых приборов, способных обнаружить предметы металлического происхождения в грунте, под водой в строительных конструкциях и т.д. Современные производители предлагают широкий выбор грунтовых металлоискателей, отличающихся комплектацией, техническими характеристиками и функциональными возможностями.


Применение грунтовых металлоискателей
Металлодетекторы грунтового типа используются, как представителем разных профессий, так и романтиками-кладоискателями. Прибор просто незаменим при проведении археологических раскопок, исследовании найденных древних поселений, поиска боеприпасов. Его используют работники коммунальных служб и инженеры строительно-ремонтных организаций для обнаружения скрытых коммуникаций. Посредством грунтового металлодетектора можно также решить ряд бытовых проблем.
Поисковики-любители используют металлоискатели для поиска монет и драгоценностей не только в глубинах грунта, но и на песчаных пляжах, а при использовании специальных моделей – и на дне водоемов.


Принцип работы грунтовых металлоискателей
На современном рынке металлоискателей представлены приборы аналогового и цифрового типа, а также комбинированные модели. Обнаружение металлического изделия осуществляется посредством поисковой катушки, которой оснащено устройство. Катушка передает на блок управления сигнал о находке, переданная информация после обработки процессором выводится на монитор устройства (если оно цифровое).
В аналоговых приборах мониторы отсутствуют, они сообщают о находке голосовым сигналом. Но опытные пользователи предпочитают именно такие приборы, руководствуясь их надежностью и точностью обнаружения. Цифровые металлодетекторы, в свою очередь, оснащены расширенным функционалом, обуславливающим эффективность поисковых работ. Но управление таким устройством более сложное, поэтому его рекомендуют приобретать опытным пользователям.


Особенности выбора грунтового металлоискателя
Приборы для поиска металла в грунте условно подразделяются на три основные категории: любительские, полупрофессиональные и профессиональные модели.
Новичкам специалисты рекомендуют приобретать несложные устройства, оснащенные самыми необходимыми функциями и отличающиеся простотой управления. Они могут вести эффективный поиск на небольшой глубине. Более опытные пользователи останавливают выбор на полупрофессиональных моделях, функциональность которых обеспечивает более широкие возможности. Профессиональные модели, обладающие возможностью тонкой настройки режимов поиска, достаточно сложны в управлении, но способны решить самые сложные задачи поиска.


Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает поисковые устройства в широком ассортименте, удовлетворяющем требования, как профессиональных пользователей, так и новичков в поисковом деле. На сайте представлены грунтовые металлоискатели от лучших мировых производителей, которые помогут вам реализовать заветную мечту. Доставка – по всей России.

Перейти на сайт https://pro-spec.ru/catalog/sredstva-i-sistemy-bezopasnosti/poiskovo-dosmotrovoe-oborudovanie/metallodetektory-i-metalloiskateli/gruntovye-metalloiskatel
Все партнерские новости | Переходов: 314 | Теги: металлоискатели


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar