Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Какие критерии нужно учитывать для подбора инфракрасной лампы

16.04.21, 20:42 (168)

Инфракрасные лампы используются для обогрева помещения. В большинстве случаев их применяют как дополнительный источник тепла в холодное время года. Эти устройства обладают отличной производительностью и легкостью эксплуатации.

Применение и положительные особенности изделий

Поскольку цена инфракрасной лампы имеет универсальный показатель, а ее использование не требует наличия дополнительных монтажных работ, это изделие применяют для обогрева птиц и животных. Ее можно встретить:

  •  в курятниках;
  •  на производствах и птицефермах;
  •  в инкубаторах для доращивания молодых особей;
  •  в террариумах у экзотических животных;
  •  в местах разведения тропических рептилий и так далее.

Лампа излучает инфракрасное освещение. Оно поглощается окружающими предметами и передается обратно в виде тепла.

Преимуществами этого устройства являются компактность; простота применения; эффективность и быстрота обогрева. Также нет никаких ограничений на установку. Лампу можно поместить в любое место в помещении или даже подвесить под потолком. При ее работе не происходит высушивание помещения, как при работе обычных обогревателей.

Также они не требуют каких-то специальных условий хранения.

Характеристики для выбора лампы

Чаще всего это устройство имеет стандартный керамический патрон Е27, но встречаются и другие варианты. Потому необходимо учитывать эту особенность.

Помимо цоколя, следует учитывать и такие факторы:

  •  длина инфракрасной волны;
  •  мощность работы нагревательного элемента;
  •  рабочее напряжение.

Сам луч может быть длинным или коротким. Чем ярче работает лампа, тем меньше волна излучения. Поэтому такие экземпляры работают с большей площадью. Если волны длинные, то испускаемое ими тепло будет более мягким.

В плане рабочего напряжения никаких особых параметров не требуется. Это устройство отлично работает от стандартной сети в 220 Вольт.

Мощность изделия выбирается из расчета квадратуры помещения. Обычно на 10 квадратных метров необходим 1 кВт мощности. Для лучшей работы и регуляции тепла лучше брать устройство с небольшим запасом. Это необходимо сделать для учета потерь тепла по естественным причинам. Это могут быть щели в окнах и дверях, холодный пол
или деревянные помещения без должного утепления.

Также инфракрасные лампы различаются по диаметру и форме. Для их отличия применяется специальная маркировка. В нее включаются цифровые и буквенные данные.

Если цифру разделить на 4, то можно получить диаметр изделия.

Учитывая все эти факторы, можно подобрать необходимое устройство, которое будет работать должным образом и выполнять все возложенные на него функции.

Перейти на сайт https://uvintech.ru/catalog/lamps/infrared/
Все партнерские новости | Переходов: 147


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar