Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Все, что нужно знать о рулонной кровле

03.02.23, 15:21 (266)

Рулонная кровля для плоских крыш доступна в рулонах, большая часть доступной рулонной кровли изготавливается из резины. Рулонная кровля включает в себя такие материалы, как:

  •      резиновая кровля, изготовленная из комбинации переработанной резины, сланцевой пыли и опилок
  •      битумная (асфальтовая) кровля в самоклеящихся рулонах или рулонах клея холодного отжима
  •      кровля из комбинации полипропилена и этилен-пропиленового каучука.

 

Асфальтовая рулонная кровля, также известная как кромочная кровля, обычно используется для зданий с пологим уклоном крыши. Изготовленный подобно битумной черепице, органический стекловолоконный или войлочный мат пропитывается асфальтом, а затем облицовывается гранулированным каменным заполнителем.  Рулонная кровля, как правило, монтируется в один слой, и нет необходимости накладывать ее внахлест.

Воспользуйтесь услугами специалистов по гидроизоляции и ремонту наплавляемой рулонной кровли сервисной бригадой Ютексо цена для Москвы и области, чтобы устранить протечки из-за очевидных механических повреждений и заменить сильно изношенные покрытия кровли.   Компания «Ютексо» предоставляет услуги гидроизоляции рулонной наплавляемой кровли под ключ или с возможностью покупки с доставкой для самостоятельного нанесения.


История рулонной кровли

Индустрия композитных кровель стала заметной еще в 1840-х годах в Америке. Асфальт, прессованный в кровельные материалы, упаковывался в виде длинных полос или рулонов для использования на плоских крышах. Рулонная кровля появилась в конце 19 века и стала обычным кровельным материалом к началу ХХ века. Вскоре в 1903 году его заменили битумной черепицей. Это произошло потому, что битумную черепицу было легко транспортировать, а материалы, используемые для битумной черепицы, были в большом количестве.


Преимущества рулонной кровли

  •      Простота установки: рулонная кровля поставляется в больших рулонах, которые можно легко намотать на плоскую крышу и установить на место с помощью кровельного клея или гвоздей.
  •      Экономическая эффективность: пока поверхность крыши гладкая, дополнительные расходы на покупку подложки не требуются, поскольку рулоны можно укладывать и закреплять равномерно.
  •      Варианты усиления: чтобы укрепить крышу и повысить ее долговечность, на крышу можно нанести битумную кровельную краску, а также покрытие, отражающее солнечные лучи. Также можно установить слой подложки.
  •      Диапазон сроков службы: в зависимости от типа кровли рулонная крыша обычно может служить от 10 до 20 лет.
  •      Гидроизоляция: рулонные крыши могут легко обеспечить защиту от воды на срок до 10 лет.

 

Недостатки резиновой кровли

     Не подходит для всех крыш: рулонная кровля подходит для небольших плоских крыш на хозяйственных постройках, таких как гаражи и садовые навесы. Не рекомендуется для основного дома.
     Ограниченные возможности: рулонная кровля обычно поставляется в черном цвете
     Долговечность: средний срок службы рулонной кровли составляет 10 лет, что значительно меньше, чем у других кровельных материалов, которые могут служить до 15 лет и более.
     Износ: материалы, используемые в рулонных кровлях склонны к расширению и сжатию. Чем больше швов на крыше, тем больше участков на крыше, которые могут отрываться и вызывать повреждения и протечки.

 

Альтернативы рулонной кровле

Асфальтовая черепица

 

Битумная черепица в основном изготавливается из стекловолокна или органического войлока. Эта черепица отлично подходит для повторной кровли и гидроизоляции. Битумная черепица широко используется для крыш из-за их разумной стоимости. Битумная черепица состоит из мелких кусков и, следовательно, ее установка занимает больше времени, чем рулонная кровля.

Кровельные системы с покрытием

Кровельные системы с покрытием хорошо продлевают срок службы существующей кровельной системы. Покрытия можно наносить кистью, валиком или распылять непосредственно на крышу. Крыши могут быть покрыты пеной, светоотражающей краской, эластомерными покрытиями, включающими силикон, бутил, акрил, полиуретан и т.д.

Однослойная самоклеящаяся водонепроницаемая рулонная кровля представляет собой модифицированную битумную кровельную мембрану с армированием стекловолокном, предназначенную для воздействия различных погодных условий. Однослойная самоклеящаяся водонепроницаемая рулонная кровля клеится благодаря гранулированной верхней поверхности и может укладываться поверх фанеры и ориентированно-стружечных плит.

Гидроизоляция кровли с безпожарным монтажом на мастику

Кровельный полимерно-битумный материал для устройства нижнего и верхнего слоев, предназначенный для устройства двухслойных кровельных покрытий с мастичной адгезией, сочетает в себе преимущества кровель из рулонных материалов и бесшовных монолитно-мастичных кровель.

 

Рулонная кровля может обеспечить защиту от огня, дождя и ветра в зависимости от материалов, используемых в рулонной кровле, а также используемого подстилающего слоя. Клиенты должны всегда использовать огнеупорную рулонную кровлю. Рулонная кровля с использованием асфальта обеспечивает хорошую защиту от огня, воды и сильного ветра. Доказано, что асфальтобетонные изделия выдерживают экстремальные температуры и производятся по стандартами в отношении огнестойкости и ветроустойчивости.

Рулоны полиэфирной мембраны также обеспечивают хорошую гидроизоляцию. Рулонные крыши также можно красить гидроизоляционными герметиками.

Перейти на сайт https://utexo.ru/uslugi/waterproofing-of-roll-on-built-up-roofing-works-price-of-service/
Все партнерские новости | Переходов: 147


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar