Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

О глиняной трубке замолвите слово

25.12.18, 22:17 (1513)


Трубки из глины сегодня не уступают своим собратьям из более современных материалов, таких, как акрил, металл или боросиликатное стекло.И именно о глиняных трубках и пойдет речь в этой статье.

Глина под ногами — всего лишь грязь, а в умелых руках она превращается в произведение искусства! Что только человек не научился делать из глины: и посуду, и игрушки, и стройматериалы, и курительные девайсы. Да! Трубки из глины сегодня не уступают своим собратьям из более современных материалов, таких, как акрил, металл или боросиликатное стекло. И именно о глиняных трубках и пойдет речь в этой статье.

Преимущества глиняных трубок

Копнул чуть поглубже — вот уже и глина. Ввиду того, что материал находится практически повсеместно, а добыть его несложно, глиняные трубки доступны по цене. Также для производства не нужны какие-то высокотехнологичные устройства. Только талантливый мастер с золотыми руками. Ввиду этого, порой, трубки получаются очень оригинального внешнего вида и изготовлены в единичном экземпляре. Для тех, кто любит эксклюзивные вещи — лучше не придумаешь. Да, в такой трубке не будет фабричного лоска, она может быть не идеально ровной, зато глиняные трубки из Украины расходятся по частным коллекциям. Также простую трубку из глины очень легко почистить от смол и гари — достаточно ее хорошенько прокалить, и всё, что забивало дымовой канал попросту сгорит. А ее толстые стенки участвуют в охлаждении дыма.

Недостатки трубки из глины

У всякой медали две стороны. Вот и у трубок из глины есть свои недостатки. Материал хрупкий. Упала на каменный или кафельный пол? Считайте, что трубку вы потеряли. Не всегда удобно брать с собой в поездки, путешествия, опять же, ввиду хрупкости девайса. Глина — материал пористый. И если она не покрыта глазурью, то впитывает запахи. А потому, с помощью глиняной трубки нужно или курить определенный сорт табака или быть готовым к тому, что останется послевкусие от предыдущих сессий курения.

Виды глиняных трубок

Однако все недостатки с лихвой компенсирует то разнообразие, которое предстает перед нами в мире глиняных курительных девайсов. Тут вам и такие мультяшные курительные трубки, и классика жанра. И зловещие химеры, и космонавты, и лапы хищников, и древние секиры. Слоники, паровозики, бананы, тотемы, стрекозы и волшебные грибы и даже чашки, которые одновременно и чашки, и трубки — всех видов не перечислить! Ясно одно, если вы в поисках недорогой, но оригинальной трубки — ее точно стоит поискать среди глиняных экземпляров. Колоритные творения не перепутаешь ни с чем, у каждого мастера — свой почерк и многие уже узнаваемы, как, например, украинский талантливый мастер Кущенко, который выпускает курительные девайсы из глины и керамики под брендом Kust. И все это многообразие можно найти на полках магазина «ДуДа».

Перейти на сайт https://duda.com.ua/category/glinjanye-kuritelnye-trubki
Все партнерские новости | Переходов: 269


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar