Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

10 мест для поиска драгоценных камней в Австралии

07.03.23, 17:37 (346)


Окаменелости имеют долгую историю в Австралии. Путешественники продолжают испытывать удачу разбогатеть, открывая клад красочных драгоценных камней. В самых маленьких городах и самых отдаленных районах находятся известные места добычи окаменелостей в Австралии: Киллиекранки (Killiecrankie) для топазов, Хартс-Рейндж (Harts Range) для граната и драгоценные камни Центрального Квинсленда (Central Queensland) для сапфиров.

 

Оберон, Новый Южный Уэльс (Oberon, New South Wales)

Примерно в 150 км к западу от Сиднея в небольшом городке, расположенном в тени Голубых гор, есть пять уникальных мест для поиска окаменелостей и драгоценных камней, предназначенных для публики. Посетители могут искать сапфиры, цирконы, золото и бриллианты.


Кубер-Педи, Южная Австралия (Coober Pedy, South Australia)

Кубер-Педи является одним из самых богатых районов Австралии по добыче опалов. Посетители могут свободно просматривать хвосты опаловых рудников в Jewell Box, районе, который до сих пор используется как шахтная свалка. Заядлые искатели могут найти в хвостах небольшие опалы или кусочки цветного горшка (низкокачественный опал).
 

Килликранки Бэй, Тасмания (Killiecrankie Bay, Tasmania)

Этот отдаленный залив в северной части острова Флиндерс, Тасмания, привлекает любителей пляжного отдыха и ископаемых. Внимательные любители пляжного отдыха могут обнаружить во время отлива образцы топаза, которые местные жители называют алмазами Килликранки.


Инверелл, Новый Южный Уэльс (Inverell, New South Wales)

Любители сапфиров могут исследовать места поиска окаменелостей по всему району Инверелл, который расположен на западных склонах Плато Новой Англии в северной части Нового Южного Уэльса. Несколько частных шахт предлагают помощь и оборудование для начинающих.


Джемфилдс, Квинсленд (The Gemfields, Queensland)

Посетителям Квинсленда, в 285 км к западу от Рокхемптона, не нужно покидать город, чтобы открыть для себя драгоценные камни, там. есть 11 местных кладовых, во многих из которых можно найти разноцветные сапфиры и цирконы. Новички могут арендовать снаряжение и спросить совета в шахте «Голубая лощина», недалеко от места добычи окаменелостей Биг Бесси.


Глен Иннес, Новый Южный Уэльс (Glen Innes, New South Wales)

На северной границе Нового Южного Уэльса, на холмах Большого Водораздельного хребта, находится одно из самых известных в Австралии мест поиска окаменелостей. Глен-Иннес и его окрестности являются самым богатым сапфировым регионом в Новом Южном Уэльсе и одним из самых богатых в мире поясов минерального разнообразия. Для поиска драгоценных камней в Новом Южном Уэльсе не требуется лицензии, поэтому посетители могут начать работу сразу же по прибытии.


Хребет Хартс, Северная территория (Harts Range, Northern Territory)

Любителям граната может посчастливиться найти крупные драгоценные камни правильной формы в этом регионе, в 125 км к северо-востоку от Алис-Спрингс. Кемпинг «Пятнистый тигр» — это специально отведенное место для поиска окаменелостей и отличное место для начала.


Маунт-Хоуп, Новый Южный Уэльс (Mount Hope, New South Wales)

В конце 19-го и начале 20-го веков гора Хоуп, в 600 км к западу от Сиднея, была медным рудником. Огромный лесной пожар в 1950-х годах привел к его закрытию, и с тех пор этот район превратился в город-призрак с населением чуть более 50 человек. Однако храбрые любители ископаемых могут случайно найти горный хрусталь в полуметре под поверхностью.


Маунт-Сюрприз, Квинсленд (Mount Surprise, Queensland)

Топаз, аквамарин и дымчатый кварц когда-то не представляли большой ценности для добытчиков олова, работавших в этом районе, примерно в 280 км к северо-западу от Таунсвилля. Поэтому неудивительно, что рядом со старыми шахтами недалеко от берегов ручьев Элизабет и О’Брайенс были найдены красивые экземпляры. Новички могут отправиться на поиски окаменелостей из Mount Surprise Gems, а более опытные могут использовать карты.


Станция Ньюри, Северная территория (Newry Station, Northern Territory)

Направляйтесь в 750 км к юго-западу от Дарвина и вы найдете место сбора окаменелостей Ньюри. Это место известно тем, что является одним из двух мест на Земле, где была обнаружена порода зебра (zebra), также известная как алевролит Кимберли.

 

Для тех, кто не готов отправиться на поиски, всегда есть возможность приобрести качественные натуральные цветные кристаллы с сертификатами GIA, Gübelin, SSEF на jwsgems.ru, получив удовольствие от большого количества и выбора цвета, размера и огранки по своему вкусу и чувству стиля.

Перейти на сайт https://jwsgems.ru/
Все партнерские новости | Переходов: 120


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar