Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Как выбрать велосипед?

03.04.19, 16:17 (352)

Велосипед может стать не только отличным средством развлечения, но ещё и средством передвижения. На нём можно доехать до работы, места учебы, школы. Современные производители предлагают большое количество различных моделей велосипедов. Чтобы не запутаться в выборе, необходимо знать, на какие моменты стоит обращать особое внимание.

Как выбрать велосипед?

Велосипеды бывают различных типов. Так что выбор нужно делать, основываясь на том, где вы планируете на нём ездить.

Горные велосипеды
Они созданы для передвижения по бездорожью и являются достаточно универсальными. На подобных велосипедах можно легко преодолевать как маленькие, так и большие расстояния. Они подходят для поездок как по асфальту, так и по лесным тропинкам. Горные велосипеды имеют широкие колёса с большим протектором. Также они оборудованы надежной рамой и тормозами.

Дорожные и шоссейные велосипеды
Они созданы для езды по ровному асфальтовому покрытию. У них более тонкие колёса, с помощью которых можно развивать немаленькую скорость. Подобные велосипеды подходят для участия в шоссейных гонках.

Горно-шоссейные велосипеды
Они соединяют в себе характеристики первых и вторых, являются универсальными.

Вы можете приобрести велосипеды из Голландии, которые порадуют вас не только своим качеством и функциональностью, но и внешним видом.

Обратите внимание на наличие амортизаторов у велосипеда. Вилки амортизационные делают более мягкими удары и уменьшают вибрацию во время езды. Также они позволяют сделать лучше контакт с дорогой. Велосипеды без амортизаторов очень чувствительны к различным дефектам дороги. Обычно амортизаторы отсутствуют у городских велосипедов и шоссейных.

Велосипеды с единственной вилкой амортизационной называется хард-тейлами. Они очень комфортные и имеют небольшой вес, отличается отличной управляемостью. Ещё более комфортной будет поездка на велосипедах с двумя подвесами. Такие велосипеды имеют отличное сцепление с дорогой, но являются более тяжелыми. Так что управление ими потребует определенных физических усилий со стороны ездока.

Также обратите внимание на раму. Наиболее часто она изготавливается из стали. Такой материал хорошо выдерживает вибрации. Однако велосипеды со стальной рамой являются достаточно тяжёлыми. Пластиковые рамы более легкие по сравнению со стальными, однако они менее прочные.

Перейти на сайт http://jelgava-velo.lv/
Все партнерские новости | Переходов: 258


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar