Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Как выбрать диван белый

20.05.21, 18:31 (170)

Незаменимым предметом современного интерьера является удобный и привлекательный диван. Он украшает комнату, необходим для комфортного отдыха как в квартире, так и в доме, на даче.

Чтобы создать уютную зону отдыха, стоит обратить внимание на угловой диван белый. Такая мебель порадует глаз, поможет расслабиться и удобно разместиться.

Основные критерии выбора

Конечно, в первую очередь покупатели учитывают стоимость и комфортность мебели. Все же необходимо принять к сведению и другие немаловажные аспекты выбора дивана:

  •  форму и габариты;
  •  дизайн;
  •  материал;
  •  наполнение;
  •  раскладка и ее механизм;
  •  дополнительные элементы.


Обязательно нужно сделать правильные замеры ширины, глубины, высоты. Особенно это актуально для малогабаритных квартир. Что касается формы, то огромным спросом пользуются диваны угловые. Они считаются универсальными, поскольку их можно разместить в любой комнате. При этом рационально используются квадратные метры, создается уютная домашняя аура. На угловом белом диване можно поместить большое количество людей.

Необходимо учитывать и внешнюю привлекательность мебели. Так, белый диван должен гармонировать с внутренним пространством помещения.

Что касается материала, то одним из лучших является экокожа. Такая обивка отличается долговечностью, простотой в уходе. Пропускает воздух, не вызывает аллергических реакций. Материал каркаса также играет важную роль. Обратите внимание на надежный ЛДСП.

Кроме того, поинтересуйтесь наполнением дивана. Стоит выбрать износостойкий пенополиуретан либо пружинный блок боннель.

Покупая белый диван, надо поинтересоваться, раскладной он или нет. В первом варианте его можно преобразовать в кровать. Важно, чтобы механизм раскладки был простым и прочным.

При выборе данной мебели обратите внимание на материал ножек, наличие бельевого ящика, подлокотников. Чтобы покупка порадовала вас, нужно учитывать все тонкости.


Полезные рекомендации при выборе белого дивана

Если возникло желание приобрести диван белого цвета, стоит запомнить некоторые советы специалистов. К примеру, следует учесть, что стены комнаты с такой мебелью должны быть яркими. Идеально подойдут обои любой насыщенной окраски. Пастельные тона также приветствуются.

Кроме того, многие дизайнеры рекомендуют продублировать белый цвет дивана в ковре, шторах, люстре, абажуре торшера. Можно добавить в комнату с такой мебелью белую напольную вазу, раму картины либо зеркала.

Необходимо также учитывать помещение и его стиль. Так, белый диван лучше всего подойдет для гостиной с классическим или готическим дизайном. Идеально впишется данная мебель в комнату, выполненную в стиле минимализм или модерн.

Перейти на сайт https://mebelons.ru/catalog/divany/uglovye-divany/belye/
Все партнерские новости | Переходов: 190


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar