Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Как начать торговать на бирже - 10 основных пунктов, которые надо знать

29.09.21, 01:56 (228)

Как начать торговать на бирже и что нужно знать инвестору-новичку. 10 коротких пунктов, содержащих основную информацию о фондовом рынке, его особенностях и возможностях.

Если бы пятьдесят лет назад спросили обычного среднестатистического рабочего, инвестировал ли он когда-либо в фондовый рынок, он ответил бы, что даже не думал об этом – слишком сложно. Сегодня смартфона достаточно, чтобы начать инвестировать, но легкость доступа к финансовым рынкам не упростила его работу. Давайте разберемся, как начать торговать на бирже и что нужно знать инвестору-новичку, о том, как работает мировой финансовый рынок.

1. Что такое фондовая биржа

Фондовая биржа - это виртуальное место, где различные виды активов торгуются с помощью различных финансовых инструментов. С одной стороны, есть покупатели, желающие потратить деньги на покупку ценных бумаг, а с другой - продавцы, стремящиеся получить деньги в обмен на свои инструменты.

2. Чем торгуют на бирже

На фондовой бирже торгуются акции, облигации, товары, драгоценные металлы, валюты, криптовалюты и многие другие активы.

3. Гарантии прозрачности

Чтобы предлагать ценную бумагу на фондовой бирже, акционерное общество должно быть зарегистрировано на рынке и иметь определенные обязательства по информированию и надзору.

4. Как функционирует торговля

Те, кто покупают ценную бумагу, делают это с целью увидеть рост ее стоимости. Те, кто продают, ожидают, что цена останется стабильной или снизится. Или рассчитали, что уже получили достаточную прибыль по сравнению с тем временем, когда купили актив. Таким образом, спрос и предложение влияют на цену акций: если закупки превышают продажи, она повышается. С другой стороны, если продажи превышают покупки, цена падает.

5. Индексы

Каждая фондовая биржа имеет собственный индекс. Этот инструмент оценивает основные тенденции на рынке по корзине выбранных ценных бумаг(Dow Jones, Euro Stoxx 50). Индексы строятся по различным критериям (капитализация, сектор, технологии, отрасли экономики и т.д.).

6. Рынок, который никогда не спит

Благодаря интернету биржа превратилась в круглосуточную виртуальную торговую площадку, где покупатели и продавцы проводят транзакции в любое время.

7. Посредники

Чтобы получать прибыль на фондовой бирже, не обязательно торговать самому. Можно обратиться к профессионалам, торгующим средствами своих вкладчиков.

8. От платформ к приложениям

Сегодня каждый брокер предлагает приложение для смартфона, из которого трейдер может следить за рынком и совершать сделки, не включая компьютер.

9. Последние тенденции

Большинство розничных трейдеров предпочитают торговать онлайн, не полагаясь на других специалистов. Почему стоит заниматься инвестированием самому? Хотя бы для того, чтобы не доверять кому-то собственные средства.

10. Риски фондового рынка

Они есть, и прежде, чем начать инвестировать, необходимо досконально разобраться во всех механизмах функционирования рынка.

Инвестирование – это выгодное вложение средств, которое может принести существенную дополнительную (или основную) прибыль в бюджет.

Перейти на сайт http://businesspress.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=1686
Все партнерские новости | Переходов: 144


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar