Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Искусственный интелект идеально пишет фальшивые новости

29.04.19, 17:08 (764)

Алгоритм написания «дипфейков» создали в некоммерческой организации OpenAI, которую поддерживает Илон Маск.
На основе грандиозных объемах обработки  англоязычных текстов размером 40 ГБ  или 10 миллионов статей, ИИ получил результат, который впечатляет и пугает одновременно. Лучшие текстовые генераторы мастерски создают фальшивые тексты.


GPT2 поддерживает стилистику оригинала, сам пишет на любые заданные темы и к концу абзаца не «забывает», о чем шла речь в начале. При этом генерирует текст на заказ грамотно, не делая грамматических и стилистических ошибок в не только в предложениях, но в смысловой нагрузке теста.

По одному предложению GPT2 распознает отличительных черты писательской подачи текста, т.е. максимальная подделка автора!

Журналисты Wired пытаясь проверить GPT2, задали первую фразу новости «Хиллари Клинтон и Джордж Сорос…», на что алгоритмсочинил фейковую новость: что экс-госсекретарь и финансист с противоречивым имиджем «идеально дополняют друг друга».

Огромный объем данных позволяет алгоритму переводить тексты с любых языков и составлять краткую выжимку с точной сутью переведенного теста. На сегодня это максимальный уровнь лучших специализированных алгоритмов обработки текстовых данных.

Чтобы оценить возможный потенциальный вред использования алгоритма, OpenAI создал модифицированную версию, генерирующую бесконечный поток отзывов о чем угодно. Можно задать направленность положительную или негативную.

Так что творчество ИИ может затмить новости бесконечным потоком спама и фальшивых новостей.
 

И это не единственный созидатель «дипфейков». Уже есть работающая в реальном времени нейросеть,  способная на заказ сделать голос моложе или «сменить пол» спикера. И  чем больше фраз настоящего спикера она обрабатывает, тем голос звучит лучше с каждой фразой.

Перейти на сайт https://advego.com/order/add/
Все партнерские новости | Переходов: 253 | Теги: дипфейк


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar