Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Как нужно инвестировать в золото?

22.02.22, 17:05 (373)
Золото – один из древнейших способов сохранения и преумножения своих сбережений. Этот способ инвестиций не только не утратил свою популярность, несмотря на обилие альтернатив, но и увеличил её, так как на фоне растущей инфляции и экономических кризисов последних лет именно жёлтый металл выступает лучшим страховочным активом для тех, кто хочет уберечь свои финансы от потрясений.

Как же инвестировать в золото наиболее выгодно и безопасно?

Существует множество вариантов вложиться в жёлтый металл. Рассмотрим их подробнее.

1) Покупка ювелирных украшений. Способ, казалось бы, во всех отношения приятный, ведь помимо вложения вы еще и красивую вещь приобретаете, которую и носить можно. Но есть ряд «но». Покупая украшения, вы платите, конечно, отнюдь не только за вес золота и камней в них, вы платите значительную наценку за само изделие и наценку магазину. Весового золота, как правила, в таких украшениях немного, ломбарды выкупают их по цене лома, что совсем не выгодно. Имеет смысл вкладываться в ювелирные украшения, только если это какие-то уникальные эксклюзивные изделия, которые редки и очень дороги. В общем, способ на любителя.

2) Покупка слитков и монет в банках. Лежит как бы на поверхности, однако не спешите. Наценку банка никто не отменял, да и кто (особенно последнее время) гарантирует вам, что банк оставит в тайне ваши данные. Плюсом выступает лишь то, что можно в этом же банке свои ценности и хранить.

3) Обезличенные металлические счета. Эта опция вложиться в драгоценные металлы, не приобретая их физически как слитки или монеты, а просто открывая счёт. Из плюсов такого способа – не придётся озадачиваться вопросом хранения своих драгоценностей. Однако есть и минусы: с определённого момента вам придётся платить НДФЛ с доходов от такого счёта, плюс есть риск потерять вообще всё, если у банка отзовут лицензию или он обанкротится, что в наши дни, увы, не редкость.

4) Покупать инвестиционные монеты с рук, например, на Авито. Плюс у такого способа один – цены могут быть значительно ниже рыночных. Но этот плюс перекрывается жирным минусом: никто не даст вам никаких гарантий, что именно вы купили, так что велик риск нарваться на мошенников, потому и цены будут низкими. Берегите свои деньги, не кормите жуликов.


5) Приобрести инвестиционные монеты в специализированном магазине. У этого способа множество достоинств. Подобные организации гарантируют качество инвестиционных монет и их подлинность, кроме того, они обеспечивают безопасность и анонимность сделки, берегут ваши персональные данные. При всём при этом отсутствует банковская наценка, а вот опция сейфинга (хранения монет) у многих таких магазинов присутствует. Кстати приобрести золотые монеты можно в Санкт-Петербурге в компании ООО "Инвестиции в золото". Единственное, что важно понимать – нужно с умом и внимательно выбирать подходящий магазин. Желательно, чтобы компания была уже давно на рынке, имела хорошие отзывы, ну и конечно, стоит самостоятельно приехать на место и посмотреть что и как.

Инвестируйте в золото безопасно и с умом, и тогда ваши сбережения не только сохранятся, но и преумножатся.

Перейти на сайт http://zoloto-piter.ru
Все партнерские новости | Переходов: 250


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar