Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Город Минводы (Минеральные Воды)

15.04.21, 18:31 (187)

Найдите у любого из наших туроператоров тур в г. Минводы. Из него, в свою очередь, вы сможете отправиться в соседние города Кавминвод.

 

В качестве достопримечательностей города Минеральные Воды выделяют:

1. Гора Змейка – достигая почти километра в высоту, является природным памятником. Название её позаимствовано из тюркского языка. Лесной массив и открывающиеся с неё виды привлекают многих туристов и путешественников со всей страны.

2. Собор Покрова Пресвятой Богородицы – храм, возведённый в честь покровителя Ставропольского края – Феодосия Кавказского.

3. ЖД вокзал – оформлен в оригинальном стиле, не в пример многим вокзальным постройкам страны. Является историческим местом города – первым зданием в поселении Султановское, образованным рабочими, обслуживающими железную дорогу в этих окрестностях. Стиль отделки – барокко.

4. «Огонь Вечной славы» - памятник с вечным огнём, устроенный в честь героев СССР времён Великой Отечественной. Вообще, город Минводы считается городом воинской славы.

5. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы считают старейшим храмом города. Интересно отметить, что, хотя здание отстроено в 2010 году, его предшественник – предыдущее строение – построено в 1888 году, а снесено в эпоху довоенного сталинизма.

6. Церковь Святого Николая Чудотворца — собор, достопримечательностью которого является икона Богоматери «Скоропослушница Афонская».

Понравилось описание? Хотелось бы сюда съездить? Найдите у любого из наших туроператоров тур в г. Минводы. Из него, в свою очередь, вы сможете отправиться в соседние города Кавминвод. Тем не менее, свои экскурсии здесь также проводятся, включая те, что ведут на гору Змейка, где есть на что посмотреть. Дополнительная информация также доступна на https://vipgeo.ru/

Город навевает на чувство спокойствия и уюта, благодаря чему его ценят многие гости. В черте города располагаются лечебные учреждения, где основное направление – термально-минеральное. На Змейке размещаются святые источники, памятники, а также здесь располагаются винодельческие штольни и каменоломня. На одном из склонов регулярно работают археологи. Однако, если в Минводах вам показалось маловато развлечений, то можно отправиться за городскую черту – скажем, на Терский конезавод или в аквапарк.

Главный городской парк, находящийся в центре города, порадует скульптурами и фонтанами. В парке установлен мемориал, посвящённый героям Великой Отечественной. Среди других скульптур – памятник Петру и Февронии, Сергию Радонежскому, Ленину. Гости города оценят дом-музей писателя Алексея Бибика, музей авиатехники.

Перейти на сайт https://www.vipgeo.ru/
Все партнерские новости | Переходов: 282


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar