Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Эссе о коллекционировании монет

12.04.23, 18:40 (170)

Мне нравится идея собирать старинные монеты, хотя я никогда не нахожу времени, чтобы начать.

Кажется, я никогда не оказываюсь в нужном месте в нужное время, чтобы найти старинную монету, достойную коллекционирования, и меня мало волнуют специально созданные памятные монеты, которые продаются каждый раз, когда есть что-то праздничное. Я не совсем понимаю логику платить большую сумму за абсолютно новую монету, которая никогда не была в обращении. Но это только я так думаю...

А вот антикварные монеты на меня действуют совершенно по-другому.

Я хотел бы создать свою собственную коллекцию, но у меня возникло бы искушение носить их в кармане, как мелочь, в надежде уловить сущность предыдущего владельца, возможно, последнего человека, который носил с собой эти монеты в карманах.  Может быть, сотни лет назад, потирая пальцами острые края, обдумывая мелкие проблемы, глядя куда-то вдаль, снова и снова переворачивая монеты в руках, преодолевая различные повседневные заботы.

Если бы вы держали старую монету в руке более нескольких секунд, смогли бы вы запечатлеть одно из этих воспоминаний? И сколько раз монеты переходили из рук в руки, интересно, сколько историй в этих монетах.

Японцы верят, что дом может нести в себе энергию предыдущих жильцов еще долго после того, как они ушли. Может быть, то же самое и с монетами? Мне нравится идея, что старинная монета может быть получателем энергии других людей. Возможно, я всегда ошибочно полагаю, что старинные монеты переходят из рук в руки в несколько раз чаще, чем предметы старинной мебели, их размер и денежная стоимость дают им возможность перемещаться с гораздо большей скоростью, чем старинный валлийский комод или старинное кресло.

У монеты всегда  восхитительная история, которая состоит из двух частей: истории самой монеты и истории людей, через чьи руки она прошла.

К сожалению, по всей вероятности, вы получите только первое и ни ничего из второго. Если вы узнаете историю людей, которые их использовали, то в некоторых случаях можно получить больше очарования, большую ценность в первоначальном владельце, чем обстоятельства, которые вдохновили на создание самой монеты.

Монеты увлекательны; они несут в себе воспоминания о создании монет и причинах их появления; если нам повезет, у нас могут быть воспоминания и о владельцах, которые их потратили. Они могут вызвать воспоминания о более счастливых временах или воспоминания о более печальных (на ум приходят монеты военного времени).

В любом случае, я буду по-прежнему очарован ими, и кто знает, может быть, когда-нибудь я начну собирать эту коллекцию.

Перейти на сайт http://antikclub.ru/dir/reklama/esse_o_monetah/308-1-0-96821
Все партнерские новости | Переходов: 79


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar