Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Что взять с собой в поход?

30.10.18, 18:14 (529)

Туристический поход - это увлекательное путешествие, которое предполагает близость с природой, активный отдых. Люди, которые отправляются в поход в горы или по равнинной местности, обязательно должны иметь соответствующее снаряжение. Если вам нужно снаряжение для туристов, кликай сюда.

Обязательно нужна непромокаемая обувь. Даже если вы идете в в поход в места с жарким климатом, иметь при себе небольшие легкие кроссовки обязательно. Также вам потребуется непромокаемая одежда, в которой не страшно будет попасть под дождь. Обычно туристы используют плащи из мембранного материала. Но такая одежда стоит достаточно дорого, поэтому не у всех есть возможности ее приобрести. В этом случае сгодится обычный полиэтиленовый дождевик. Если дожди должны идти часто, то берите с собой сразу несколько штук. Полиэтиленовый дождевик может порваться об обычную ветку.

Также обязательно возьмите теплую одежду. Это могут быть утепленные штаны, кофта, легкая шапочка. А вот вещи из шерсти лучше оставить дома. Согревают они прекрасно, но зато имеют большой вес и не очень хорошо сохнут. Для лета прекрасно подойдёт одежда на флисе. Возьмите с собой головные уборы, которые защитят вас от солнца.

Помимо одежды вам понадобится инвентарь для готовки пищи. Это могут быть котелки, горелка, доска для продуктов, зажигалки.

Каждому туристу нужен рюкзак. Его размер будет зависеть от числа вещей, которые вы берете с тобой. Но не стоит выбирать слишком большой рюкзак, иначе будет соблазн взять с собой лишние вещи. Также понадобится спальный мешок. Возьмите в дорогу и палатку. Она должна иметь минимум два слоя. Такая палатка защитит вас от остатков и не даст промокнуть вещам, находящимся внутри. Также пригодится и коврик. Он должен имеют высокую прочность и небольшой вес. Возьмите с собой и седушку. На нее вы сможете присесть на любом месте без риска простудиться или запачкаться грязью. Конечно, без сидушки вы сможете обойтись, но она никогда не бывает лишней. Возьмите ее с собой, вы не пожалеете об этом.

Это основное снаряжение, которое потребуется вам в походе. По желанию вы сможете взять фотоаппарат, мобильный телефон и другие вещи. Но помните, что они имеют большой вес. Так что не перегружайте рюкзак сильно. Обязательно возьмите с собой аптечку. В ней должны быть средства для дезинфекции ран, средства от укусов комаров и другие основные медикаменты.

Перейти на сайт https://universal-guns.ru/magazin/folder/122753803
Все партнерские новости | Переходов: 482


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar