Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Что можно изготовить при помощи лазерной резки?

25.03.18, 17:55 (233)

Ещё совсем недавно, какие-то 20-30 лет назад лазерная резка была доступна только передовым научным центрам и лабораториям. Научным сотрудникам приходилось всеми силами экономить ресурсы и пользоваться оборудованием только для осуществления самых значимых проектов. Это время ушло и теперь технология доступна даже простому обывателю.

Если раньше приходилось обходиться лишь парой проверенных материалов и лишь в целях изготовить сложные детали, которые нельзя качественно изготовить другим путём, то сегодня спектр применения значительно расширился. Даже цели лазерной резки сместились из исключительно научных в промышленные, а после и вовсе направились на удовлетворение бытовых нужд. В расцвете 21 века к помощи лазера стали обращаться и для реализации творческих проектов, у которых только одна цель – получить или подарить положительные эмоции.

 

Уникальные изделия, которые могут сделать простые вещи необычайно значимыми

Наиболее актуальной лазерная резка оказывается в случаях, когда нужно заменить дорогостоящую деталь сложного оборудования или техники. Однако её можно использовать не только в технических целях. Простые персонализированные изделия могут подчеркнуть имидж компании или придать большую значимость очень простой вещице.

Руководитель компании или её отдела может заказать простую с точки зрения реализации именную табличку для входа в свой кабинет или для рабочего стола, если он часто принимает клиентов. Лазер исполнит её в два счёта, но вот вошедший гость явно надолго запомнит этот престижный элемент и такое внимание к мелочам.

Также можно легко изготовить небольшую плоскую статуэтку или медаль для “лучшего работника месяца” или “самого результативного игрока” спортивной команды. В паре с премией и похвалой такие символы прекрасно мотивируют и побуждают к завоеванию ещё одного трофея.

Владельцы загородных домов могут украсить ограду или забор вставками из дерева или металла с любимым узором, надписями или сложными геометрическими фигурами. И почему бы не создать уникальную вывеску на дом с его номером или каллиграфическим указанием фамилии владельцев?

Изобилие товаров на любой вкус упрощает возможность сделать близкому человеку приятный подарок, но часто лишает его выражения персональной признательности. Ведь такую вещь человек может купить и сам. Но если подарить близкому нечто, изготовленное специально для него в единичном экземпляре, он запомнит этот жест на всю жизнь. Это может быть что-то недорогое и простое вроде брелка с инициалами, гравированной визитки из стали или настенных часов с эксклюзивной подложкой.А можно пойти дальше и изготовить из красивых, вырезанных лазером деталей, полноценный мангал, сложный элемент декора, дизайнерский стул или сложное украшение для сада в виде лесного зверя. Теперь изделия, изготовленные при помощи лазера может ограничить лишь фантазия заказчика и особенность выбранного материала.

Перейти на сайт https://www.lazerrezka.com.ua
Все партнерские новости | Переходов: 411 | Теги: лазерная резка


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0