Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Начните читать больше

11.01.23, 14:35 (279)

Никогда не поздно выработать привычку читать или начать читать больше книг. Но у многих возникает вопрос: как?

Между профессиональными и личными обязательствами и отвлекающими факторами современной жизни время на книги, кажется, совсем нет...

И стоит накачивать «мышцы чтения», чтобы длинные остросюжетные любовные романы читать онлайн. Возможно, вам поможет метод таймера. Установите таймер чтения на пять минут в день. Читайте что угодно. После первой недели увеличьте до десяти минут в день. Чтение не обязательно должно сопровождаться огромными временными затратами. Выделите всего пять минут. Это поможет начать и часто приведет к тому, что вы будете делать это дольше.  Ставьте «маленькие реалистичные цели». День за днем.

Затем подумайте, как вы можете связать чтение с уже сформированной у вас привычкой. Например, вы всегда пьёте кофе по утрам, попробуйте положить книгу рядом и прочитать онлайн про попаданцев в космос несколько страниц, потягивая кофе. Или вам всегда приходится ждать на одной и той же остановке, может быть, это прекрасное время, чтобы прочитать страницу.

Выясните, какие автоматические привычки вам не понравятся (много и бесполезно "говорите сами с собой"), попробуйте заменить их чтением.

Заманчиво позволить сюжету книги вести вас по извилистой дорожке, особенно если вы читаете книгу с перелистыванием страниц. Но есть и плюсы в том, чтобы замедлить темп и вникнуть в то, что вы читаете. Можно заняться активным чтением, читая с ручкой в руке, чтобы отмечать вопросы и предложения, которые вам нравятся, или записывать случайные мысли. Это держит мозг в напряжении.

Если вы сомневаетесь, интересна ли вам эта книга, дайте книге шанс: прочтите 100 страниц, а затем оцените, хочется ли продолжать.

После того, как вы отложили книгу, независимо от того, была ли она отмечена как «не дочитанная» или как понравившаяся,  подумайте,  какая книга может быть следующей. Иногда вопрос о том, что читать дальше, является одной из величайших радостей чтения: пора выбирать следующее приключение.  Это зависит от того, в каком вы настроении. Это поможет переключаться между жанрами, переходя от романа к сборнику рассказов и мемуарам. Однако, если варианты не приходят в голову, заведите свойй список книг для чтения на основе рекомендаций людей, которым вы доверяете. Зайдите в книжный клуб Целлюлозы zelluloza.ru. Общайтесь с людьми, которые любят читать.

Существует много способов "прочесть книгу":  читать бумажную книгу, слушать аудиокнигу или просматривать электронную книгу.  Жонглирует между формами, балансируя между аудиокнигой и настоящей книгой. Или прослушайте аудиокнигу или её начало, а затем переключайтесь на печатную версию.  Или вы можете читать и слушать одновременно.  Это помогает развить чтение и слушание. Сегодняшние аудиокниги читают талантливые рассказчики, и иногда это может сравниться с фильмом по телевизору или слушанием музыки.


Все партнерские новости | Переходов: 0


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar