Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

В чем разница между «антиквариатом» и «винтажем»?

21.05.21, 02:57 (212)

Что отличает антиквариат от винтажа?

Большинство дизайнеров и коллекционеров согласны с тем, что ответ на эту загадку - это столетие, плюс-минус.

«Если следовать правилам, технически изделие должно быть возрастом 100 лет, чтобы считаться антиквариатом», - объясняет дизайнер Роджер Хиггинс. Но когда дело доходит до винтажа, то правила гораздо менее четко определены.

В наши дни винтаж может относиться ко всему, от предметов ар-деко 1930-х годов до пионерских значков из 1980-х (какие-либо тенденции 2000-х годов винтажными не считают... пока).

Если вам лишь необходимо обеспечить бригаду рабочими перчатками, посмотрите промперчатки.рф.

«Если антиквариат обычно классифицируется возрастом от 100 лет и старше, то винтажными предметы можно считать, как минимум, относящимся к середине прошлого века и даже к 90-м годам».

Когда дело доходит до дизайна винтажных вещей, дата изготовления, как правило, не важна, вещи могут использоваться в качестве аксессуаров. Например, небольшие столики, зеркала или лампы используют, чтобы привнести в пространство цвет и скульптурный элемента.  Или выдобавляете немного винтажа, надев кольца для салфеток, скажем, 80-х годов или используете фарфор с розовым узором на  званом ужине.

Но, конечно, у всегда нравится иметь хотя бы одну антикварную вещь, потому что она «привносит в дом глубину и душу». Например, сундук Луи Филиппа в прихожей или группу стульев в стиле бидермейер с геометрической формой и столик Saarinen Tulip, стол в форме цветка с конической ножкой-ножкой, изобретенный полвека назад архитектором и промышленным дизайнером Ээро Сааринен.

Но есть еще один важный момент в определении антиквариата и винтажа. Термины, которые дизайнеры используют для описания «старых» предметов, подразумевают не только периоды времени. Антиквариат старше 100 лет имеет историческую атмосферу. Винтаж варьируется от 1920-х до 1980-х годов, но он также является синонимом оригинала и аутентичности, когда дело касается вдохновения и дизайна, особенно для дома.

«Ретро» используется для описания чего-то в более старом стиле, но не ограничивается определенным периодом времени.

«Само произведение может быть не оригинальным или более старым, но вместо этого это может быть современная репродукция, отсылающая к стилю из прошлого».

Перейти на сайт https://промперчатки.рф/product/material/khb/perchatki-khb-10-klass-vyazki/
Все партнерские новости | Переходов: 231


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar