Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Анализ крови у беременных: рекомендации специалистов

16.03.23, 16:08 (118)

Беременность – особое время для каждой женщины, полное приготовлений и особого внимания к здоровью. В этот период проводится ряд диагностических исследований, целью которых является проверка здоровья будущей мамы и развития ребенка.

В первую очередь назначается анализ крови у беременных который нужно сдать как можно раньше.

 

Осмотр беременных

Систематические осмотры позволяют врачу, ведущему беременность, составить исчерпывающий анамнез ее течения. Благодаря этому гинеколог имеет постоянный контроль за здоровьем матери и ребенка. Эс Класс Клиник это уникальная клиника, где можно сдать анализ крови.

Первый визит к гинекологу имеет смысл при положительном результате и задержке менструации не менее 2 недель. Затем врач может подтвердить, является ли это внутриматочной беременностью, и оценить количество видимых эмбрионов.

Во время первого визита гинеколог направит вас на основные анализы крови и ознакомит с датами пренатальных анализов. Их обычно проводят между 11 и 14 неделями, но о характере их течения врачи часто сообщают в начале беременности.

Основные анализы крови при беременности

Определение группы крови по резус-фактору и иммунным антителам – позволяет первоначально диагностировать серологический конфликт, т.е. несовместимость по группе крови между матерью и отцом.

  •  
  • В некоторых случаях при беременности вводят анти-D иммуноглобулины, т.е. препараты, которые предназначены для предотвращения борьбы женского организма с плодом.
  •  
  • Уровень глюкозы в крови – тест проводится для диагностики риска развития сахарного диабета. Нормальный уровень сахара в крови при беременности отличается от стандартного и составляет 92 мг/дл (источник).
  •  
  • Тест на сифилис скрининговый тест, целью которого является выявление, часто бессимптомного заражения спирохетами сифилиса. Их проводят как в самом начале беременности, так и в конце ее. Бактерии сифилиса очень быстро распространяются в организме женщины и представляют прямую угрозу для ребенка.
  •  
  • ВИЧ, резистентность к краснухе и токсоплазмозу – эти инфекции могут существенно повлиять на течение самой беременности и развитие ребенка.
  •  

В первые недели беременности вам также следует подумать о профилактическом осмотре у стоматолога. Если ваш город Челябинск, то Эс Класс Клиник – учреждение где вы сможете пройти все нужные процедуры.

Тесты на беременность между 11 и 14 неделями

В период с 11 по 14 неделю беременности проводится первое обязательное УЗИ. Его целью является оценка развития плода и выявление возможных генетических дефектов. Кроме того, в некоторых случаях ваш врач может назначить пренатальный тест PAPP-A. Это неинвазивный тест, проводимый из образца венозной крови женщины.

Перейти на сайт https://chelyabinsk.s-classclinic.com/napravleniya/analizy/analizy-pri-beremennosti
Все партнерские новости | Переходов: 117


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar