Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Если вы решите собирать антиквариат

23.11.20, 20:37 (218)

Создание антикварной коллекции - это занятие, которое помогает коллекционеру получить удовольствие от своей особой страсти и дает возможность получения прибыли. Коллекционеры часто специализируются на накоплении предметов, представляющих особый интерес.

Термин «антиквариат» - это старый предмет коллекционирования, и подразумевает поиск, покупку, идентификацию, ведение переговоров или торговлю стариной.  Антиквариат собирают из-за его возраста, красоты, редкости, состояния или полезности. Многие коллекционеры часто испытывают личную или эмоциональную связь с антикварным предметом. Антиквариат - это обычно предметы, которые демонстрируют истинное мастерство и привлекают внимание к дизайну или функциональности. Иногда антиквариат становится семейной реликвией, передаваясь по наследству.

Тот факт, что предмет старый, не делает его антиквариатом. Характерно, что возраст антиквариата составляет не менее 100 лет. Однако в действительности объекту не обязательно достигать возраста 100 лет, чтобы его считали антиквариатом. Один из примеров - автомобиль. Возраст многих старинных автомобилей намного меньше 100 лет. Автомобили даже моложе 50 лет идентифицируются как старинные. В Америке разрешается регистрировать автомобили, изготовленные 25 лет назад, как антикварные, если они поддерживаются или восстанавливаются до состояния, которое соответствует спецификациям производителя.

Антиквариат - это предмет, который представляет предыдущую эпоху и историю человеческого общества. Напротив, сегодняшние предметы коллекционирования - это возможные предметы антиквариата будущего.

Предметы, идентифицированные как антиквариат, покупаются и приобретаются для личного пользования, подарков, а в случае дилеров и брокеров - для получения прибыли. Коллекционеры занимаются скупкой антиквариата на распродажах, барахолках и ранках антиквариата, в дилерских магазинах и аукционных домах. Так же купить и продать антиквариат можно в магазинах и на аукционах в интернете, на тематических досках объявлений.

 

Начинающим коллекционерам

Некоторые люди считают создание коллекции непосильной задачей. Но это не так. Есть буквально тысячи вещей, которые можно собрать. Многим начинающим коллекционерам сложно выбрать, с чего начать. Чаще всего коллекционирование начинают с изучения коллекций, истории, общения с дилерами и просмотра антикварных магазинов. Выбирают то, что вызывает наибольший интерес и доступно по средствам для создания своей коллекции.

Исследование предметов коллекционирования и антиквариата - хобби, которое требует много времени для изучения и поиска, а так же структурирования своей коллекции. Ведь вполне вероятно, что начинающий любитель может разочароваться, купив поддельный антиквариат или его репродукцию по завышенной цене, поэтому лучше всегда проконсультироваться у специалистов перед скупкой антиквариата.

Коллекционные предметы различаются по стоимости и типу. Существуют тысячи категорий коллекционных предметов. Например:

  •     памятные вещи из фильмов;
  •     пивные банки;
  •     ножи;
  •     игрушки;
  •     бейсбольные карточки;
  •     автографы;
  •     граммофонные пластинки,
  •     инструменты.
Перейти на сайт https://art-antik.com.ua
Все партнерские новости | Переходов: 382


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar