Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Товары и услуги » Мебель, интерьер Добавить сайт

Выберите стиль для своей спальни

23.07.21, 17:23 (314)


Загляните в Pinterest и отметьте спальни, которые вам нравятся, пролистайте журналы, подпишитесь на аккаунты Instagram, чья планировка дома вам нравится, посетите интернет магазин товаров для дома Alles.by, чтобы подобрать подходящую мебель. Вы быстро начнете замечать новые темы, и даже если вам понравится несколько стилей, не волнуйтесь, нет никаких правил против смешивания стилей.  На самом деле, важно только то, что заставит ваш чувствовать себя прекрасно в вашей спальне или кухне.

Как выбрать свой стиль?

Если вы впервые стилизуете спальню, вполне вероятно, что ваш вкус начнёт меняться, это вполне нормально! Но пока у вас не будет четкого представления о том, что вы любите, не вкладывайте деньги во что-либо, что очень четко соответствует одному стилю, и вместо этого используйте более доступные способы привнести этот стиль в свое пространство.


Тщательно выбирайте мебель для спальни

 После того, как вы выбрали стиль, который хотите создать, следует подумать о размере мебели. Составьте план помещения и составьте список того, что вы хотите в него включить. Кровать, вероятно, будет самым доминирующим предметом мебели, поэтому подумайте, какой размер и форма подойдут для вашей комнаты.

«Кровать - это доминанта любой спальни, она является центром внимания и служит основой для вашей схемы».

Мягкое изголовье - это простой способ придать цвет и текстуру вашей спальне, особенно при проектировании в малом пространстве. Для роскошного образа используйте плюшевый бархат в насыщенных землистых тонах, он хорошо смотрится на нейтральном фоне, сохраняя при этом пространство легким и воздушным. Добавьте современную окантовку контрастного цвета края изголовья, это мгновенно добавит изюминку и расширит цветовую схему.

Выбирая идеальную кровать, вам также понадобится место для хранения вещей в спальне. Помимо шкафа, добавьте небольшие предметы для хранения, которые станут украшением, например, винтажный сундук, стильные корзины из ротанга и роскошные пуфики.

Подвесные кресла хорошо подходят для небольших помещений, потому что они технически не занимают места на полу, под них может попадать свет, и они станут идеальным дополнением к современным спальням в стиле бохо. Но если вам нравится уютный, более традиционный вид, большое мягкое винтажное кресло отличным дополнением интерьера.


Выберите общую цветовую схему

Цветовая гамма - это то, о чем нужно подумать на самом раннем этапе оформления спальни. Если вы планируете покрасить комнату, это одна из первых работ, которую вам нужно будет сделать.

  • В первую очередь продумайте настроение, которое вы хотите создать, и что подойдет к выбранному стилю: яркое и веселое, уютное и приглушенное или драматичное?
  • Затем подумайте об ориентации вашей спальни: сколько она получает солнечного света и как цвета, которые вы рассматриваете, будут выглядеть как при естественном дневном свете, так и при свете лампы?
  • Теперь подумайте о размере вашей спальни: вы хотите, чтобы ваша маленькая спальня казалась больше, или размер действительно не имеет для вас большого значения в спальне?

Вы не ошибетесь с белой цветовой схемой спальни. Если ваше пространство маленькое, белый цвет расширит его, если ваше пространство темное, белый сделает его ярче. Это также идеальный фон для множества разных направлений стиля, поэтому, если у вас есть склонность сильно менять свой декор, лучше всего подойдет белый цвет.

Чувствуете вдохновение?

В спальне мы всегда рекомендуем шторы. Вы всегда можете добавить жалюзи снизу, чтобы блокировать больше света, но мягкость штор так хорошо подходит для спальни. Выберите легкую прозрачную ткань, если вам нравится непринужденный стиль, или что-нибудь тяжелое, например, бархат, если вам нужно больше роскоши.  Шторы нужны от пола до потолка, так как это визуально добавляет высоту помещения и придаст более роскошный вид.

Перейти на сайт https://alles.by
Все партнерские новости | Переходов: 236


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar