Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Товары и услуги » Интернет-магазины Добавить сайт

Как разместить мебель в гостиной: советы специалистов

01.11.21, 17:14 (739)


То, как мы расставляем мебель в гостиной, станет ключом к созданию уютного и функционального дома, так как слишком много предметов, сложенных невпопад, могут привести к тому, что комната будет выглядеть немного неаккуратно.

Лучший вид гостиной в вашем доме в конечном итоге зависит от правильной планировки и выбора мебели, которую можно приобрести в интернет магазине мебели mebelblizko.by. И, конечно же, при обустройстве необходимо учитывать то, как вы и ваша семья будете использовать это пространство.


Советы специалистов по расстановке мебели в гостиной

Есть несколько способов расставить мебель, и форма вашей комнаты, естественно, будет определять, как вы это делаете. В конце концов, в гостиной хочется чувствовать себя уютно и, когда это необходимо, быть полезна для приёма гостей и развлечения.

Советы экспертов вдохновят вас поэкспериментировать в собственной гостиной, чтобы создать стиль, который вам больше всего подходит.

 

1. Всегда начинайте с дивана

Размещение дивана всегда имеет первостепенное значение. Если в комнате есть эркер, то это прекрасное место, задвиньте туда диван, чтобы у вас было больше места.

Когда в гостиной предполагается единственный диван, добавьте два кресла с каждой стороны и журнальный столик в центре. Выбирайте предметы, похожие по стилю, по изгибу линий, фурнитуры и отделки, чтобы привнести больше гармонии в пространство.


2. Симметрия лучший помощник в создании гармонии

Важно найти идею, как разместить телевизор в гостиной, которая позволит вам наслаждаться просмотром большого экрана для всех присутствующих и повлияет на вид вашей гостиной.

В тесном пространстве хорошо впишется длинный диван сбоку от телевизора и два вращающихся стула или кресла с другой стороны. Удобные кресла с поворотной функцией обеспечат отличный просмотр телевизора.


3. Оставьте одну сторону свободной, если две комнаты соединены

Если у вас есть гостиная с открытой дверью в другую комнату, не загораживайте ее диваном. Стена может стать отличным интерьерным решением, если вы наклеить обои в виде панно или повесить на ней картины или фотографии. Добавьте боковые столики рядом с диваном или простой журнальный столик, который не будет отвлекать на себя внимание.

 

4. Используйте необычные предметы мебели для гостиной

Гостиная - это сердцебиение каждого дома. Если это частный дом, то в нём возможны высокие потолки и невероятные виды из окон.  Торшер с абажуром и стеклянный журнальный столик позволят добавить интерес и функциональность этой комнате.


5. Мебель может практичной и служить декором

Помимо диванов и кресел есть также более мелкие варианты мебели в гостиную, которые можно рассмотреть, например, консоли, журнальные и прикроватные столики, и не забудьте о барной тележке для особых случаев. Они обеспечивают дополнительные поверхности для ламп, фоторамок, свечей, ваз и украшений.

Разместите их в пределах досягаемости диванов и кресел, чтобы их можно было использовать и для напитков. Идеально подходит, в частности, при работе с небольшими гостиными.

 

6. Низкая мебель создает непринужденный вид

Если вы предпочитаете более современную атмосферу, сделайте выбор в пользу более низких журнальных столиков или скамейки для ног, чтобы пропорции соответствовали стульям. Особенно это применимо рядом с камином.

Создавать интерьер весело, выходя за пределы зоны комфорта,  добавляя несколько современных элементов. Например, создать L-образную форму из дивана и двух кресел с обивкой с правой стороны, что позволяет разговаривать, а также смотреть телевизор.

Когда пространство ограничено, выбирайте мебель, которая идеально подходит для размещения и хранения вещей.

Здесь есть можно учесть четыре ключевых элемента: диван, украшенная консоль, вешалка и журнальный столик, который также может послужить сиденьем и при необходимости его можно разложить.

 

Лучшая мебель и экспертный дизайн

Интернет магазин мебели mebelblizko.by стремится предоставить своим клиентам лучшее из предметов интерьера для дома в любом стиле оформления, бюджета и уровня жизни. Мы черпаем вдохновение из мира дизайна интерьера, чтобы создать индивидуальный внешний вид, соответствующий вашему уникальному стилю, и руководствуемся нашими профессиональными дизайнерами. Под ваш стиль и ваш бюджет более 200 брендов в тренде.

Ищете лучший мебельный магазин?

Наш сайт электронной торговли к вашим услугам для проектов дома любого размера. Гостиные, столовые, спальни, детские, патио на открытом воздухе, домашний офис, стулья, столы, диваны, коврики, предметы искусства и аксессуары - у нас есть все, чтобы сделать ваш дом красивым и комфортным местом, которым он должен быть.

Перейти на сайт https://mebelblizko.by/
Все партнерские новости | Переходов: 186


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar