Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Завтра на филателистической выставке в Ижевске будут представлены почтовые фальшивки



С 5 по 9 октября филателисты России и ближнего зарубежья представят в Ижевске свои коллекции на Всероссийской выставки, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 250-летию столицы Удмуртии.

 Как сообщили  в пресс-службе Удмуртского филиала почты России, изюминкой выставки является коллекция почтовой атрибутики 18-19 веков «Земская почта», в которой представлены уникальные (можно сказать единственные в мире) экземпляры конвертов и марок, принадлежащие династии Фаберже.

Пикантность филателистическому вернисажу придаст и коллекция «фальшивок» - искусно подделанных почтовых отправлений. Участники выставки - опытные коллекционеры, обещают удивить ижевчан не только легендой и уникальностью экспонатов, но и их высокой ценностью.
Почтовики в свою очередь подготовили и выпустили серию художественных конвертов, посвященных юбилею Ижевска. Благодаря чему самые красивые места нашего города увидит весь мир.

В рамках открытия выставки пройдет процедура специального гашения почтовых отправлений. Это позволит Конвертам Первого Дня выставки занять почетные места в кляссерах (альбомах для коллекционирования) коллекционеров.

Приобрести коллекционные конверты можно на выставке, а оттиски специального штемпеля могут получить все желающие совершенно бесплатно.
Сюрпризом для посетителей мероприятия также станет презентация коллекции известных в Ижевске персон .

Удмуртский филиал ФГУП «Почта России» и Региональное отделение союза филателистов приглашают всех желающих окунуться в удивительный мир исторических миниатюр, представленный в редчайших коллекциях почтовых марок. Открытие выставки состоится 5 октября в выставочном центре «Галерея» в 11.00.

Алиса Звонкая, aifudm.net

Оцените материал: 0.0/0

    04.10.10 2370 antikvarius 
коллекционер, Фаберже, филателист, коллекция, выставка, марка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar