Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Военно-исторический фестиваль пройдет в Белгородской области в третий раз

Военно-исторический фестиваль пройдет в Белгородской области в третий раз


В этом году он будет посвящен 100-летию событий, происходивших на территории региона летом 1919 года

К участию в фестивале будет впервые привлечено около 400 реконструкторов из различных регионов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Самарской, Ростовской и Орловской областей, Крыма и Краснодарского края

У зрителей появится шанс увидеть бронетехнику времен Первой мировой войны и побывать внутри пушечного броневика Маннесманн-Мулаг и легкого броневика Руссо-Балт, выяснить разницу между "трехдюймовкой" и пушкой Розенберга.

В ходе реконструкции боевых действий будет "захвачена" и "сожжена дотла" деревня. Особую зрелищность придаст участие в сражении кавалерии.

С помощью оригинальных вещей той эпохи и качественных реплик реконструкторы в исторически достоверной униформе и экипировке воссоздадут атмосферу Гражданской войны в лагерях и призывных пунктах красных и белых, анархистов. Зрители примут участие в интерактивном курсе молодого бойца - штыковой бой (соломенное чучело), строевой подготовке, получат жалование "колокольчиками" - копиями денежных знаков Юга России.

В оригинальной операционной с полным набором инструментов того времени врачи и сестры милосердия расскажут о медицине начала 20 века. Получить представление о полевой кухне того периода можно будет на одноименной интерактивной площадке.

В военно-историческом тире и на артиллерийской площадке будет возможность пострелять из винтовок, револьверов и пулемета того времени, узнать об арт-системах, понаблюдать за процессом приведения орудий в боевую готовность.

Организаторы (департамент экономического развития области) и участники мероприятия не делят героев тех исторических событий на правых и виноватых, победителей и проигравших. В войне против самого себя ни один народ не выходит победителем. Очень важно сохранять память о событиях и великих уроках Гражданской войны ради того, чтобы избежать повторения истории.

Мероприятие состоится 4 мая на территории Головинского сельского поселения, Белгородский район, Белгородская область (в 15 км от Белгорода по трассе Белгород-Харьков). Начало в 12.00. Ждем всех желающих!

На фото участники историко-поискового клуба «Грайворонский рубеж» / Фото: Инна Жеребилова

belregion.ru

Оцените материал: 0.0/0

    16.04.19 541 antikvarius 
экипировка, униформа, реконструкция, История
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar