Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Судаке выступят гладиаторы и будут сражаться легионеры

В Судаке выступят гладиаторы и будут сражаться легионеры
В Судаке выступят гладиаторы и будут сражаться легионеры


С 19 августа по 9 сентября на территории Судакской крепости пройдет исторический фестиваль «Крым – Рим».

Мероприятие станет сугубо историчной реконструкцией античной эпохи с разнообразными интерактивами для гостей и качественной сувенирной продукцией.

Несколько зарубежных артистов, планировавших выступить на фестивале Koktebel Jazz Party, отменили поездку в Крыму из-за санкций.

На центральной площадке будет развернут Римский военный лагерь. Неподалеку от него зрители смогут понаблюдать за тренировками солдат и приготовлением еды.

Во время фестиваля легионеры продемонстрируют строевую подготовку, научат метать пилумы, расскажут об устройстве лагеря, доспехах и вооружении. Гладиаторы в свою очередь покажут лудус, в котором они тренируют тело и закаляют волю.

«У зрителей будет возможность не просто посмотреть на военную жизнь античного государства, но самим принять участие в тренировках и состязаниях, влиться в ряды солдат на службе Рима или примкнуть к гладиаторам», – добавили в пресс-службе проекта.

Во время фестиваля на территории крепости будет звучать античная музыка. Здесь также организуют древние танцы и игры.

В будние дни организаторы сделают акцент на интерактивные площадки и выступления гладиаторов, а с пятницы по воскресенье – на военные сражения легионеров.

Напомним, на территории Судакской крепости проходит Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем». Третий, последний, блок состоится 13-16 августа. 

allcrimea.net

Оцените материал: 0.0/0

    11.08.15 1121 antikvarius 
История, Фестиваль
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar