Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Смоленске выставка, посвященная дамской сумочке



Узнать об эволюции главного женского аксессуара можно будет с 6 марта.

В КВЦ им. Тенишевых состоится выставка «Дамская сумочка и кошелек», предоставленная Ярославским художественным музеем. Крупным поступлением в этот фонд в 1980-е годы стало собрание ленинградского коллекционера В. В. Ашика. Последние четыре года музей целенаправленно комплектовал коллекцию, насчитывающую в настоящее время более 100 произведений. Наиболее интересные и ранние экспонаты представлены на выставке.

Дизайн сумочек позволяет проследить стили, сменявшие друг друга в искусстве XIX–XX столетий. Каждый сможет увидеть настоящее многообразие форм и фасонов: минодьеры (небольшие перламутровые и металлические дамские сумочки оригинальной формы с жесткой основой); сумочки-кольчужки; кошельки с прорезью, в которых носили мелкие монеты; сумочки с монограммами, пейзажами и подвесками; даже сумочку со свистком для отпугивания хулиганов.

Выставка, посвященная капризам моды прошлого столетия, пройдёт с 6 марта по 2 июня в КВЦ им. Тенишевых.

Стоимость билета — 250 рублей; льготный (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры — 150 рублей; группы от 10 человек — 100 рублей с человека. Дети до 7 лет, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны могут посетить выставку бесплатно.

Предоставляется экскурсионное обслуживание стоимостью 300 рублей (для группы до 20 человек). Действует акция «Культурный час»: в субботу и воскресенье в 16:00 при покупке билета на выставку экскурсия бесплатно! Акция действительна с 16 марта по 2 июня 2019 года. Фото- и видеосъемка — 50 рублей.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.

Оцените материал: 0.0/0

 Источник   27.02.19 474 antikvarius 
коллекция, выставка, винтаж, коллекционер
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar