Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В преддверии Нового года в качестве ценного и уникального подарка Правекс-Банк предлагает монеты различных монетных дворов мира.



Покупка банковских металлов в виде монет предоставляет возможность сделать интересный и оригинальный подарок к новогодним праздникам. Правекс-Банк в очередной раз пополнил коллекцию монет 37-ю видами с монетных дворов Монголии, Республика Палау, Острова Кука, Демократической Республики Конго, США и Израиля.

Теперь коллекция монет Правекс-Банка составляет 4 000 и представлена 200 видами различных монетных дворов мира: китайского, австралийского, немецкого, финского, греческого, британского, итальянского, испанского, либерийского, южноафриканского, австрийского, французского, американского и др.

Самыми интересными в новой партии серебреными монетами, на которые стоит обратить внимание, являются: серия из 4 монет «Киево-Печерская Лавра», в которой представлены её церкви и соборы, серия из 6 монет «Цари России», на которых изображены великие правители Российской Империи, серия из 4 монет «Православные Святыни», с изображениями Андреевской, Кирилловской церквей, Софиевского и Михайловского соборов, набор из двух монет «Время-деньги» с изображениями солнечных часов и компаса.

Также, были завезены золотые монеты: Мадонна с младенцем, набор из 5 монет «Маленькая пятерка» с изображениями насекомых, набор из 7 монет «Новые 7 чудес света», набор из 3 монет «Моисей и десять заповедей», Кроме того, была завезена серебряная Инвестиционная банкнота Федерального резерва США, номинальной стоимостью 100 долларов США, а также 2 монеты «С Днем рождения» с изображениями мальчика и девочки.

Монеты, которые представлены в Правекс-Банке, являются законным платежным средством, но расплачиваться ими никто не торопится — стоимость металла, из которого они изготовлены, в сотни раз превышает их номинал и стоимость представленных монет колеблется от 200 до 50 тыс.грн.

На сегодняшний день Правекс-Банк увеличил долю рынка и является активным участником по продаже монет мира на рынке Украины.
tristar.com

Оцените материал: 0.0/0

    24.12.09 1497 antikvarius 
монеты, коллекционер, коллекция
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar