Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Йошкар-Оле открыта выставка знаков ВДВ



В национальной библиотеке Марий Эл имени С.Г. Чавайна в Йошкар-Оле открыта выставка коллекционера Владимира Еремина, на которой представлены знаки ВДВ.

Нагрудные знаки парашютистов, нарукавные знаки ВДВ СССР, береты, головные уборы – это далеко не все экспонаты выставки, которая сейчас работает в Йошкар-Оле в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна. Здесь можно увидеть предметы из коллекции Владимира Еремина – бывшего десантника, который уже сорок лет занимается коллекционированием атрибутов ВДВ.

Представлена и книга «Парашютная символика СССР и России. От создания до наших дней», которую Владимир Еремин создавал вместе со своим сыном Владимиром на протяжении пяти лет. В ней представлены фотографии больше 4400 знаков, медалей и эмблем.

Недавно выставку посетила группа ребят из Марийского радиомеханического техникума. А 10 мая ожидается визит участников военно-патриотического клуба «Гром».

По мнению Владимира Еремина, выставка направлена на то, чтобы воспитывать у молодого поколения чувство патриотизма, любви к Родине.

- Мне кажется, все, что относится к парашютизму – это знаки доблести и отваги, - говорит автор коллекции.

Выставка будет работать ориентировочно до 20-21 мая.

Анна Швецова, marpravda.ru

Оцените материал: 0.0/0

    11.05.18 815 antikvarius 
выставка, знак, коллекционер
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar