Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


У коллекционера Зигфрида 1200 автомобильных номеров



Когда идёшь мимо, кажется, что это автомобиль. Дело в том, что на доме 75-летнего Зигфрида Мадерера (Siegfried Maderer) в Обертрубахе (Бавария) висят 1200 автомобильных номеров.

На нашего читателя Ганса Дольмера (Hans Dolmer) необыкновенный фасад дома из номерных знаков произвел большое впечатление. Он сделал фотографию для BILD.

Из каких стран эти знаки? И как стать таким (в хорошем смысле) супер-дуралеем (игра слов: по- немецки «табличка» – «Schild», в то же время есть город Шильда (Schilde), жителей которого «считали повсюду ослами и чуть ли не идиотами» – Ред.)?

Пенсионер Зигфрид: «Началось всё это 35 лет назад. Я тогда нашёл в кювете номерной знак автомашины. С тем, чтобы владелец мог его найти, я прикрепил знак на стену дома. Но владелец не явился. Зато со временем знаков становилось всё больше».

Разумеется, не все они падали с машин. Как бывает в коллекционировании: что-то достаёшь сам, получаешь подарки. Коллекционер Зигфрид: «Мой номерной знак, появившийся у меня из самой далёкой от нас страны, был из Америки».


Вы тоже супер-коллекционер? Вы тоже собрали что-то необычное? Расскажите об этом всем!
Пришлите свою фотографию и фотографию своей коллекции с кратким описанием по электронной почте на адрес 1414@bild.de ! Если Ваш снимок будет опубликован в BILD, Вы получите гонорар в размере 250 евро.
Пожалуйста, обязательно укажите номер телефона, на случай, если возникнут вопросы!

inoantiqpressa.com

Оригинал статьи: Sammler Siegfried hat 1200 Autonummern

Оцените материал: 0.0/0

    31.08.11 1877 antikvarius 
коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar