Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Традиционно в последние выходные сентября в Киеве проходит встреча бирофилов – коллекционеров пивной атрибутики со всего мира.



В этому году в Пуще-Водице пивоманы соберутся в юбилейный 25 раз.

Круглая дата и большое количество гостей делают 25-ый съезд особенным. Ожидается, что 25-26 сентября в Пуще-Водице соберется около 170 участников из стран Прибалтики, СНГ, Словакии, Польши, Молдавии, США, Испании и Чехии.

Бирофилов ожидает торжественное открытие съезда, биржа обмена, дегустация пива со всего мира и выбор "Лучшего пива года", а также аукцион и конкурсы.

На 25 съезде бирофилов интерактивно будет присутствовать еще один именинник – пиво "Львовское Юбилейное", выпущенное лимитированной партией к 295-летию Львовской пивоварни. Первый ящик первого налива этого эксклюзивное пиво будет участвовать в Интернет-аукционе, и пивоманы смогут пополнить им свою коллекцию. Побороться за первый ящик "Юбилейного" уже можно на открытом аукционе http://www.torg.alkar.net/auction/2130136.htm.

Стоит отметить, что в прошлом году встречу бирофилов посетило 158 коллекционеров со всего мира. Одним из самых ярких моментов слета 2009 года стала дегустация пива, которое привезли участники съезда. Всего на суд зрителей было представлено 78 образцов напитка. Приятно, что по итогам дегустации экспертное жюри поставило ТМ "Славутич Міцне" на второе место в категории "Крепкое пиво".

25-ая встреча коллекционеров пивной атрибутики состоится в санатории "УТОГ", расположенном по адресу: Киев, ул. Курортная, 6, р-н Пуща-Водица.

Светлана Веселовская, Менеджер по связям с общественностью "Славутич", Carlsberg Group: "Мы рады, что люди не теряют интерес к пивной атрибутике. Cлеты бирофилов в Украине - признак того, что пивная культура существует и она достаточно интересна. "Славутич" - это компания, которая выступает за культурное потребление пива, и поэтому мы поддерживаем людей, которые ее развивают".

korrespondent.net

Оцените материал: 0.0/0

    27.09.10 1110 antikvarius 
бирофил, коллекционер, коллекция, пивные бутылки
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar