Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Традиции выпуска на волю резиновых уточек



Оказывается, традиции выпуска на волю резиновых уточек существуют в разных странах очень давно, с 1880 годов, когда стала широко использоваться резина. Тогда же появились и их первые коллекционеры. В 2001 году промелькнуло сообщение, что у королевы Елизаветы II есть резиновая уточка в ванне – так на короткое время продажи уточек выросли на 80 %.

Коллекционеры уточек встречаются в Великобритании, Германии, США, Японии, Австралии, Канаде, Сингапуре, Голландии. В 2007 году в Книге рекордов Гиннеса был отмечен рекордная коллекция из 2583 уникальных, отличающихся друг от друга уточек. В Лондоне проводится Великая Британская гонка уток (¬The Great British Duck Race), в 2009 году в ней приняли участие 205 000 резиновых уток.

Вот начало такого действа в одном не нашем городке.

775447

775448

Сам я как-то был свидетели примерно такой же, не менее масштабной церемонии, ежегодно происходящей в баварском Вюрцбурге, когда с высокого моста прямо из ковша бульдозера тысячи уток высыпают в Майн – потом в условленном месте их ловят и доплывшие сюда первыми получают приз.

Каждая уточку с номером можно предварительно купить за какие-то не очень значительные деньги - три или пять евро – причем, все собранные средства идут исключительно на благотворительные цели. Уточек можно разрисовывать, что - нибудь на них написать - особенно симпатичные тоже поощряются после финиша.

Коллекция уточек на нашем портале.

775449
Оцените материал: 0.0/0

    10.05.12 1109 antikvarius 
коллекционер, традиция, коллекция
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar