Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Шедевры оружейного искусства покажут на майском слете коллекционеров

Шедевры оружейного искусства покажут на майском слете коллекционеров
Шедевры оружейного искусства покажут на майском слете коллекционеров
Шедевры оружейного искусства покажут на майском слете коллекционеров


Ежемесячные слеты объединяют российских и зарубежных знатоков и ценителей антиквариата, а сам завод на время проведения превращается в настоящий музей диковинных вещей из прошлого.
Майский слет порадует любителей исторического оружия, которым доведется увидеть редкие экспонаты XVII-XIX веков. Свою частную коллекцию уникального антикварного оружия представит редактор «Военно-исторического журнала» Сергей Сидоров. Гости выставки смогут по-настоящему погрузиться в историю: пообщаться с экспертом и задать все интересующие вопросы, подержать в руках экспонаты и своими глазами проследить эволюцию оружия.
В коллекции Сергея Сидорова среди прочего представлены сабля русского солдата времен походов Суворова, капсульные и кремнёвые ружья, а также оружие времен Крымской войны (1853—1856 год) и оружие с обороны Шипки (Русско-турецкая война 1877—78 годов). Экспонаты, прошедшие сквозь века, имеют историческую и художественную ценность — по сей день многие образцы антикварного оружия остаются шедеврами инженерной мысли и произведениями ювелирного искусства.
Слеты коллекционеров на «Кристалле» — уникальное событие в московской культурной жизни. Первый всероссийский слет прошел 11-12 февраля 2017 года с большим успехом. На ярмарке было представлено множество любопытных и редких экспонатов, разделенных по темам: нумизматика, филателия, фалеристика, бонистика, филокартия, букинистика, винтажные украшения, игрушки, грампластинки и многое другое. По просьбам участников и посетителей с марта 2017 года слеты стали трехдневными. На втором слете была организована выставка парфюмерии с экспонатами из частной коллекции Ирины Воробьевой, а главным событием стала экспозиция от Федора Конюхова. Творчество знаменитого российского путешественника, писателя и художника оценил министр обороны РФ Сергей Шойгу, посетивший слет. В апрельском слёте приняли участие 120 экспонентов из России, Латвии, Литвы, Чехии, Украины и Белоруссии. Посетители по достоинству оценили коллекцию владельца "Музея истории игрушек" Бориса Сумарокова и масштабную программу мастер-классов.

На майском слете посетители вновь получат возможность проконсультироваться с экспертами в области нумизматики и культурных ценностей: специалистом-нумизматом Виктором Григорьевичем Зайченко и экспертом по культурным ценностям Министерства культуры РФ Георгием Сергеевичем Пигготом.
Помимо насыщенной программы, гостей майского слета ждет приятный сюрприз от организаторов: бесплатная парковка на территории завода “Кристалл”.

Адрес: ул. Самокатная, 4, стр. 9
Оцените материал: 0.0/0

    05.05.17 2008 vlad1906 
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar