Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Российский коллекционер выставил на продажу утерянные письма семьи Ротшильдов



Один из известных российских коллекционеров, имя которого пока не разглашается, выставил на продажу два письма, принадлежавших ранее семье Ротшильдов – богатейшей европейской династии. Уникальным документам, связанным с самой влиятельной семьей в мире, уже почти по полтора столетия. В прошлом письма были утеряны и не нашли своих адресатов.

В настоящее время о данных документах почти ничего не сообщается, кроме того, что в них речь идет про королевский род ашкенази.

The Daily Telegraph ранее писала про Ротшильдов, что «эта международная банковская династия является символом богатства, власти — и свободы действий. Имя Ротшильдов стало синонимом власти и денег такой величины, которой больше нет ни у какой другой династии». В связи с этим письма, выставляемые на продажу, будут интересны широкой общественной аудитории – и увлеченным коллекционерам предметов старины, и банкирам, и историкам, и всем, кому интересна судьба данной династии. Кроме того, утерянные документы будут ценными и непосредственно для представителей самой семьи Ротшильдов, которые, ознакомившись с ними, узнают еще один фрагмент собственной истории.

История династии Ротшильдов восходит к концу XVIII века. Две ветви влиятельнейшей семьи банкиров – британская и французская – ведут свою историю до настоящего времени. Мощное генеалогическое древо данной династии всегда привлекает к себе интерес любителей истории и становится предметом книг и статей.

gosrf.ru

Оцените материал: 0.0/0

    08.09.15 918 antikvarius 
аукцион, документы, письма
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar